Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Абхазии проходят парламентские выборы
 

В Абхазии проходят парламентские выборы

В Абхазии сегодня проходят парламентские выборы. Избирательные участки в Абхазии открылись сегодня в 08:00 мск и закроются в 20:00 мск. Как сообщает "Эхо Москвы", на 35 мест в высшем законодательном органе непризнанной республики претендуют 108 кандидатов.

Президент Абхазии Сергей Багапш назвал сегодняшние выборы "самыми демократичными выборами" за последние годы. Он выразил уверенность, что итоги выборов не приведут к тому противостоянию в абхазском обществе, которое было на президентских выборах два года назад.

Основными политическими силами, соперничающими на выборах, считаются общественно-политические движения "Амцахара" ("Родовые огни"), "Айтайра" ("Возрождение"), "Единая Абхазия", а также оппозиционный Форум народного единства, в который входят Республиканская, Социал-демократическая и Народная партии, а также девять общественно-политических движений и организаций.

Выборы в парламент Абхазии проводятся по мажоритарной системе по одномандатным округам. Во всех 35 округах оппозиционные движения выставили своих кандидатов

В списки избирателей внесено около 130 тыс. человек.

Совсем другое, нежели в Абхазии, отношение к выборам в соседней Грузии. Тбилиси четко дает понять, что нынешние выборы нелегитимны. Задолго до дня голосования обе стороны начали обмениваться упреками в адрес друг друга. Грузинские студенты и активисты неправительственных организаций последние несколько дней проводили акцию протеста против проведения в Абхазии парламентских выборов без участия грузинских беженцев.

Несколько дней назад спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявила журналистам, что руководство страны сделает все возможное для недопущения провокаций во время выборов. "Руководство Грузии сделает все возможное, чтобы не допустить ожидаемых провокаций и защитить местное население", - сказала она.

По словам Н.Бурджанадзе, жители Абхазии, включая Гальский район непризнанной республики, должны сами решить, участвовать ли им в выборах. "Они знают цену родине, и я уверена, что они займут правильную позицию", - отметила спикер. Кроме того, она подчеркнула, что так называемые парламентские выборы в Абхазии нелегитимны, и они не будут признаны мировым сообществом, пока в республику не вернутся все изгнанные из нее жители.

Дата: 04.03.2007, 12:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 702

Схожие новости по теме:

На выборах в Абхазии идет острая политическая борьба, считает Затулин
В Абхазии начались парламентские выборы
108 кандидатов будут оспаривать на воскресных выборах 35 мест в  парламенте Абхазии
Более 1,5 тысяч человек пытаются перейти границу Абхазии
Грузинские студенты выступают против проведения выборов в Абхазии
Спикер парламента Абхазии уверен в успехе предстоящих выборов
Премьер-министр Абхазии: врасплох нас никто не застанет
В Гальском районе Абхазии произошла перестрелка, задержаны трое граждан Грузии
Абхазские пограничники задержали трех грузин
В Абхазии трое граждан Грузии задержаны за незаконный переход границы
Наблюдатели ООН изучают причины инцидента в Гальском районе Абхазии
Вопрос замены российских миротворцев в Абхазии не стоит, заявил Багапш
Руководство Абхазии считает приоритетным укрепление границы с Грузией
Грузия хочет заменить российских миротворцев в Абхазии
Украина готова направить в Абхазию своих миротворцев - Ющенко






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 16:20
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella