Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Премьер-министр Абхазии: врасплох нас никто не застанет
 

Премьер-министр Абхазии: врасплох нас никто не застанет

СУХУМИ, 2 мар - РИА Новости, Индира Барциц. Премьер-министр непризнанной Республики Абхазия Александр Анкваб расценил переход тремя гражданами Грузии границы с Абхазией как провокацию, направленную на срыв выборов в парламент Абхазии, которые должны пройти 4 марта. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Сухуми.

Абхазские милиционеры в четверг задержали трех человек, граждан Грузии, за переход границы в Гальском районе.

Премьер-министр Абхазии заявил, что "силовые структуры Абхазии готовы ко всяким неожиданностям". По его словам, обстановка в районе остается сложной, но контролируемой властями.

"Врасплох нас никто не застанет", - сказал Анкваб и уточнил, что для обеспечения безопасности граждан в Гальском районе будет наращиваться контингент сотрудников милиции.

Говоря о предстоящих выборах, он признал, что многие жители Гальского района не имеют внутренних абхазских паспортов, а обладают только "формой 9", выдаваемой вместо бланка паспорта.

REGNUM
"Присоединяясь к России, Грузия просила о рабстве"
На депутата подали в суд за sms-сообщение
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян

С выдачей абхазских паспортов надо "спешить медленно", заметил он, добавив, что население Гальского района Абхазии будет голосовать на выборах в парламент 4 марта по паспортам советского образца.

"Наша задача, чтобы внутренние абхазские паспорта получили те, кому положено их получить. Было много случаев, когда абхазское гражданство и паспорта "штамповались" некоторыми нечистоплотными чиновниками", - сказал Анкваб.

Абхазские пограничники задержали накануне трех из четырех человек, попытавшихся пересечь границу с Абхазией. "Примерно в 17.00 в районе населенного пункта Таглан (Абхазия) со стороны приграничного села Шамгона Зугдидского района Грузии четверо человек в масках без оружия совершили попытку перехода госграницы", - сказал в четверг журналистам начальник милиции Гальского райотдела внутренних дел Лауренс Когония.

По его словам, переход границы обеспечивали две машины "Жигули" и две машины УАЗ. Во время задержания с грузинской стороны был открыт огонь из автоматического оружия, никто с абхазской стороны не пострадал.

Задержаны Коба Ригвава, 1987 года рождения, Энвер Коршия, 1988 года рождения и Леван Хочава, 1987 года рождения. Все они имели при себе паспорта Грузии, а также инструкции по поведению на территории Абхазии. По словам, у одного из задержанных обнаружен паспорт четвертого на имя Тенгиза Дочия, 1987 года рождения.

"Все они очень плохо изъясняются на русском языке и относят себя к молодежно-патриотической организации Грузии", - сказал Когония.

По данным начальника райотдела, все задержанные планировали активизировать агитационную работу в Гальском районе в преддверии выборов в парламент Абхазии 4 марта.

Дата: 02.03.2007, 13:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 711

Схожие новости по теме:

6 марта подпишут контракт на трансляцию матчей премьер-лиги
Президент России и премьер-министр Бельгии обсуждают иранскую проблему
Итальянский премьер считает, что Сербия обязательно должна войти в ЕС
Российский премьер против запрета "праворульных" авто
Тимошенко не причастна к делу экс-премьера Лазаренко - посол США
Автомобиль-яхта готов к мировой премьере
Заместитель премьер-министра Таиланда Придьяторн Девакула подал в отставку
В Токио открыли памятник бывшему премьеру Японии работы Церетели
Если не остановить Иран сейчас, то это ввергнет БВ в гонку вооружений - вице-премьер Израиля
Группа Премьер-министр






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 19:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella