Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Абхазии трое граждан Грузии задержаны за незаконный переход границы
 

В Абхазии трое граждан Грузии задержаны за незаконный переход границы

СУХУМИ/ТБИЛИСИ, 1 мар - РИА Новости. Абхазские власти задержали трех граждан Грузии за незаконный переход границы, сообщил журналистам начальник милиции Гальского райотдела внутренних дел Лауренс Когония.

"Сегодня примерно в 17.00 в районе населенного пункта Таглан (Абхазия) со стороны приграничного села Шамгона Зугдидского района Грузии четверо человек в масках без оружия совершили попытку перехода госграницы", - сказал Когония.

Он уточнил, что переход границы этими людьми обеспечивали две автомашины "Жигули" и две машины УАЗ. Грузинские граждане были задержаны абхазскими пограничниками. Во время задержания с грузинской стороны был открыт огонь из автоматического оружия. В результате стрельбы никто с абхазской стороны не пострадал.

"В результате, пограничниками Абхазии задержаны трое граждан Грузии, а одному удалось бежать". Задержаны Коба Ригвава, 1987 года рождения, Энвер Коршия, 1988 года рождения и Леван Хочава, 1987 года рождения. Все они имели при себе паспорта Грузии, а также инструкции на предмет поведения на территории Абхазии. Более того, по словам, у одного из задержанных обнаружен паспорт четвертого на фамилия Тенгиза Дочия, 1987 года рождения.

REGNUM
На депутата подали в суд за sms-сообщение
В горах найден подросток, пропавший более 8 лет назад

"Все они очень плохо изъясняются на русском языке и относят себя к молодежно-патриотической организации Грузии", - сказал Когония.

По информации начальника райотдела, все задержанные планировали активизировать агитационную работу в Гальском районе в преддверии выборов в парламент Абхазии 4 марта. В РОВД сообщили, что все задержанные будут доставлены в Сухуми, где в пятницу смогут встретиться с представителями международных правозащитных организаций, находящихся в Абхазии.

Ранее грузинский телеканал "Рустави-2" сообщил, что в четверг во время встречи представителей молодежной неправительственной организации "Новое поколение за единую Грузию" абхазской и грузинской национальности в селе Шамгона со стороны села Тагилони, находящейся под контролем абхазской стороны, был открыт огонь.

На месте вооруженного инцидента оказались и грузинские журналисты, которые освещали факт встречи молодых членов неправительственной организации.

В видеоматериале, распространенном "Рустави-2", сотрудники силовых структур Грузии после открытия встречного огня сумели вызволить из места инцидента журналистов.

Телекомпания утверждает, что в районном отделении милиции Гальского района Абхазии находятся два члена неправительственной организации "Новое поколение за единую Грузию", которая протестует против проведения парламентских выборов в непризнанной республике, назначенной на 4 марта 2007 года.

По данным "Рустави-2", группа военных наблюдателей ООН находится в селе Шамгона Зугдидского района Грузии и изучает обстоятельства вооруженного инцидента.

Дата: 01.03.2007, 18:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 833

Схожие новости по теме:

Наблюдатели ООН изучают причины инцидента в Гальском районе Абхазии
Вопрос замены российских миротворцев в Абхазии не стоит, заявил Багапш
Руководство Абхазии считает приоритетным укрепление границы с Грузией
Грузия хочет заменить российских миротворцев в Абхазии
Украина готова направить в Абхазию своих миротворцев - Ющенко






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 23:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella