Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Спикер парламента Абхазии уверен в успехе предстоящих выборов
 

Спикер парламента Абхазии уверен в успехе предстоящих выборов

СУХУМИ, 3 мар - РИА Новости, Индира Барциц. Несмотря на всевозможные провокации в Гальском районе Абхазии со стороны Грузии, выборы в парламент непризнанной республики пройдут так же успешно, как и выборы в органы местного самоуправления, считает спикер законодательного органа Нугзар Ашуба.

На вопрос РИА Новости о его отношении к позиции Грузии и других государств, не признающих демократические процессы в Абхазии, председатель парламента с сожалением отметил, что "Грузия так и не научилась нас уважать. В Абхазии давно убеждены в том, что ничего хорошего с другой стороны Ингура ждать не приходится".

Между тем, для Абхазии - государства, строящего демократическое, независимое государство, выборы в парламент всегда имеют историческое значение, подчеркнул Ашуба.

Он напомнил, что новый состав Народного Собрания четвертого созыва будет избран 4 марта на альтернативной основе, свободным волеизъявлением народа путем голосования.

На 35 мест в парламенте претендуют 111 кандидатов, в том числе ныне действующие 26 депутатов.

REGNUM
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
Главе миссии МВФ в Молдавии хотели запретить говорить по-русски

"Новому парламенту Абхазии предстоит еще более серьезная работа в законотворчестве, им придется сильно попотеть над законами", - заметил спикер.

По мнению Ашуба, мнение оппозиционно настроенных кандидатов о том, что власти пытаются сделать новый парламент "карманным", беспочвенны. Выборы проходят на альтернативной основе, а многих кандидатов неформально поддерживают различные общественно-политические движения и партии, которые в оппозиции к нынешним властям, отметил он.

"Стоит признать, что сегодня в нашем обществе, как и в президентскую кампанию, налицо политическое многообразие", - сказал Ашуба.

Парламент Абхазии третьего созыва будет работать до 4 апреля 2007 года. Перед уходом состоится итоговое заседание с отчетом о проделанной работе в законотворчестве. За пять лет нынешний парламент республики принял около 300 законопроектов, поправок и дополнений, в том числе первую часть Гражданского Кодекса.

"Мы хотим, чтобы это стало традицией, чтобы парламенты, уходя, могли бы отчитаться перед обществом, хотя закон не обязывает", - сказал Ашуба.

Сам спикер, которому 2 марта исполнилось 55 лет, баллотируется кандидатом в депутаты по Кутольскому избирательному округу 27 (Очамчирский район), где ему противостоит врач-хирург Апполон Гургулия (независимый кандидат, ранее возглавлял министерство здравоохранения).

Дата: 03.03.2007, 9:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 671






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 23:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella