Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Временно исполняющим обязанности министра Армии США назначен Пит Герен
 

Министр обороны США Роберт Гейтс. Фото: © АФП 2006, JIM WATSON.

Временно исполняющим обязанности министра Армии США назначен Пит Герен

ВАШИНГТОН, 3 мар - РИА Новости, Алексей Березин. Министр Армии США Фрэнсис Харви подал в отставку. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе американского военного ведомства, в пятницу министр обороны США Роберт Гейтс принял отставку Харви в связи с тем, что в крупнейшем американском военном госпитале - медицинском Центре имени Уолтера Рида - амбулаторная медицинская помощь оказывалась не на должном уровне.

Харви находился на посту министра Армии США с 19 ноября 2004 года. Как говорится в заявлении Гейтса, временно исполняющим обязанности министра Армии США назначен заместитель Харви - Пит Герен, который занимал должность министра ВВС с июля по ноябрь 2005 года.

Накануне Харви объявил об увольнении руководителя госпиталя Джорджа Вейтмана.

"Я расстроен, что отдельные личности в армии неадекватно воспринимают серьезность ситуации с оказанием медицинской помощи пациентам госпиталя Уолтер Рид. Некоторые слишком сильно начинают защищаться, вместо того, чтобы глубже взглянуть на пути решения проблемы", - говорится поступившем в РИА Новости заявлении Гейтса.

REGNUM
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
Главе миссии МВФ в Молдавии хотели запретить говорить по-русски

Глава Пентагона подчеркнул, что качество медицинского обслуживания военнослужащих "критически важно". "Наши раненные солдаты и их семьи многим пожертвовали и заслуживают лучшее из того, что мы можем предложить", - говорится в заявлении Гейтса.

Проверка госпиталя началась после публикации серии статей, начиная с 18 февраля, в газете "Вашингтон Пост" о раненых в Ираке и Афганистане солдатах. Гейтс назначил независимую комиссию для проверки фактов, изложенных в газете. В минувший четверг прошло первое заседание этой группы, результаты работы которой будут готовы в течение 45 дней.

Однако военное руководство не стало ждать результатов, а сразу уволило Вейтмана.

"Солдаты - это сердце нашей армии и качество их медицинского обслуживания не подлежит обсуждению", - отметил Харви, говоря в четверг об отставке Вейтмана.

"Вейтман был поставлен в известность, что военное руководство потеряло уверенность в его командных способностях, которые требуются для решений проблем проходящих амбулаторное лечение солдат", - сообщили РИА Новости в пресс-службе Пентагона.

Решение Харви одобрил министр обороны США Роберт Гейтс. 23 февраля он посетил госпиталь, в частности, отметив, что все военнослужащие должны получать адекватное лечение и обращение.

Временным командующим госпиталя, пока не будет назначен постоянный, назначен главный армейский хирург и глава медицинской службы генерал Кевин Кайли, который до своего настоящего поста руководил госпиталем.

Несмотря на критику военачальников, Гейтс обратился к персоналу госпиталя и поблагодарил их за "профессионализм и преданность в деле предоставления медицинского обслуживания".

"Исходя из того, что я узнал, проблема в госпитале Уолтер Рид заключается в руководстве. Доктора, медсестры и другой персонал - среди лучших и самых заботливых в мире. Они заслуживают нашего глубочайшего уважения и поддержки", - отметил в заявлении Гейтс.

Дата: 02.03.2007, 23:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 877

Схожие новости по теме:

Airbus временно прекратил разработку грузовой модификации А380
Певице Кате Лель временно запретили гастролировать
Мэр Владивостока временно отстранен от должности
Мэр Владивостока Николаев временно отстранен от должности
Временно отстраненный от должности Николаев считает себя невиновным
ФБР вновь расследует убийства времен борьбы за гражданские права






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 22:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella