Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Николя Саркози выступает за расширение СБ ООН
 

Николя Саркози выступает за расширение СБ ООН

ПАРИЖ, 28 фев - РИА Новости, Олеся Ханцевич. Кандидат на пост президента Франции Николя Саркози выступает за принятие новых стран в Совет Безопасности ООН.

"Для того, чтобы сохранить эффективность Организации Объединенных наций, авторитет Совета Безопасности должен не вызывать сомнений", - сказал он в среду на пресс-конференции, посвященной вопросам внешней политики.

Для этого, по его словам, "необходимо поставить вопрос о репрезентативности Совбеза, потому что мир претерпел изменения", - сказал Саркози.

"Расширение СБ ООН необратимо, это расширение должно коснуться всех регионов мира. В частности стран, представляющих Юг, если мы не хотим, чтобы мир столкнулся с противостоянием Юга и Севера", - считает кандидат на пост президента Франции.

По его мнению, "крупные страны, например, Германия, Индия, Япония, Бразилия, а также континенты, такие как Африка и Южная Америка, должны быть представлены в СБ ООН".

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
"Цель - импичмент"

Саркози уточнил, что не предлагает предоставить всем новым членам право вето, однако считает, что они должны быть представлены в СБ ООН.

По его словам, дополнительным странам-членам СБ ООН может быть предоставлен статус постоянных членов в случае, если страна будет "переизбрана в качестве члена три раза и будет отвечать трем критериям: численность населения, оплата членских взносов и участие в миротворческих операциях ООН".

Дата: 28.02.2007, 16:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 693

Схожие новости по теме:

У Николая Баскова украли деньги и записи песен для нового альбома
Николя Саркози обвиняют в незаконном приобретении квартиры
Мэр Владивостока Николаев временно отстранен от должности
Временно отстраненный от должности Николаев считает себя невиновным
Николя Саркози не испугался газетного компромата






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 19:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella