Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Интенсивность боевой подготовки сибиряков выросла в 2 раза
 

Интенсивность боевой подготовки сибиряков выросла в 2 раза
Иллюстрация Sibnet.ru

Интенсивность боевой подготовки сибиряков выросла в 2 раза

В объединениях, соединениях, воинских частях и военных базах, расположенных на территории Сибири, прдолжается этап одиночной подготовки военнослужащих. Уже проведено более 2,5 тысяч занятий, половина из них – в ночное время.

"Это первый и исключительно важный этап превращения новобранца в грамотного солдата, — сообщили Sibnet.ru в пресс-службе Центрального военного округа. — От качественного обучения молодых военнослужащих зависит успешность дальнейшего боевого слаживания подразделений и в конечном итоге их способность выполнять задачи по предназначению".

По словам военных, интенсивность одиночной подготовки возросла в 1,5-2 раза. Это стало возможным благодаря внедрению аутсорсинга, когда военнослужащие избавлены от выполнения несвойственных им функций.

"Каждый молодой солдат пройдет семинедельный курс подготовки, — говорят в ЦВО, — включающий в себя изучение тактики действий на поле боя, тактико-технических характеристик, правил эксплуатации, обслуживания и применения вооружения, военной и специальной техники, усвоит требования общевоинских уставов".

На практических занятиях военнослужащие научатся строевым приемам с оружием и без него, выполнят упражнения учебных стрельб, нормативы по тактической, огневой, инженерной, физической подготовке, радиационной, химической, биологической защите и другим предметам боевой учебы.

Дата: 14.06.2012, 17:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 781

Схожие новости по теме:

На Байкале произошло землетрясение интенсивностью 5,7 балла
На Байкале произошло землетрясение интенсивностью 5,3 балла






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 10:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella