Новости / Новосибирск / Чиновники сыграли вничью со звездами

Чиновники сыграли вничью со звездами
Иллюстрация с сайта xrest.ru

В День России в Кемерове сборная звезд российского спорта, эстрады и кино сыграла вничью с командой кузбасских политиков, предпринимателей, спортсменов в благотворительном футбольном матче "Силы России - 2".

Борьба в матче была ожесточенной, команды сыграли со счетом 2:2, и ни одна из них не смогла вырваться вперед даже после серии пенальти. За сборную "звезд России", кроме фигуристов Авербуха и Ягудина, сыграли музыканты Петр Дранга и Пьер Нарцисс, артисты Игорь Ливанов, Сергей Астахов, Андрей Чернышев, Андрей Соколов, Артем Михалков (капитан команды), Александр Галибин, Сергей Рост.

За сборную Кузбасса, которую возглавил знаменитый вратарь "Спартака" 1980-х годов Ринат Дасаев, сыграли ветеран кузбасского спорта, лучший бомбардир первой лиги СССР по футболу за всю историю Виталий Раздаев, чемпион мира по боксу Юрий Арбачаков. Костяк команды состоял из глав городов и районов. Среди чиновников был и заместитель губернатора Сергей Ващенко.

Матч прошел под патронажем губернатора Кузбасса Амана Тулеева, который перед началом матча поприветствовал вышедших на поле участников. В перерыве между таймами перед публикой выступили Петр Дранга, Пьер Нарцисс, лучшие хореографические коллективы области, байкеры. Зрители также увидели конное шоу и велосипедистов, "запряженных" в собачьи упряжки. Всего матч посмотрели около 20 тысяч зрителей, пришедших, несмотря на переменную облачность, на главный стадион города "Химик". Завершился праздник фейерверком.

Дата: 13.06.2012, 9:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1036