Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Читу засадят яблонями и абрикосами
 

Читу засадят яблонями и абрикосами
Фото с сайта vancouverfruittree.wordpress.com

Читу засадят яблонями и абрикосами

Закончилась высадка саженцев, началась посадка цветов. Об этом сообщили в комитете ЖКХ города. В нынешнем году в столице Забайкалья будет высажено более 5 тысяч саженцев деревьев и кустарников. По словам заместителя председателя комитета ЖКХ Сергея Скурыдина, предпочтение отдано тем видам, которые комфортно чувствуют себя в местных климатических условиях. Среди них — ильм, а также черемуха, яблоня и абрикос.

В ряде районов также высаживаются тополи, поскольку это растение хорошо очищает воздух. Высаживали преимущественно в тех местах, где специалисты отмечали погибшие или высохшие деревья, а также на городских улицах.

Кроме этого, из городского бюджета было направлено около 200 тысяч рублей на приобретение в ботаническом саду саженцев для районных администраций. Каждая получила по 250 штук, их бесплатно раздавали учреждениям, предприятиям и просто жителям, пожелавшим принять участие в озеленении. И результат есть.

На очерели у специалистов — высадка цветов. Пока не установилась теплая погода, сотрудники муниципального предприятия "ДМРСУ" начали высаживать только морозоустойчивые однолетние растения. Это астры, георгины, петуньи, цикламены и многие другие. Клумбы появятся по традиции на площадях имени Ленина, Театральной, Декабристов, Привокзальной, Революции, на разворотных кольцах на улицах Бабушкина — Баргузинская, Богомягкова, Шилова, а также на улицах Ленина, Чкалова, Амурская, Карса Маркса и других. В течение всего лета специалисты муниципального предприятия будут пропалывать и поливать цветники города.

Дата: 04.06.2012, 12:57, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 792

Схожие новости по теме:

Чтобы атаковать солдат, боевики устроили засаду в школе
Голый преступник попал в полицейскую засаду
Милиционер зря просидел в засаде 17 лет
Сахару хотят засадить деревьями
Космонавт Тюрин засадил МКС горохом
Индийская засада
Американский конвой в Афганистане попал в засаду






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 18:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella