Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Защитник Белого дома после августа 1991-го стал взламывать сейфы
 

Защитник Белого дома после августа 1991-го стал взламывать сейфы
Фото с сайта bfm.ru

Защитник Белого дома после августа 1991-го стал взламывать сейфы

В Новосибирске вор, задержанный с поличным, рассказал, что встал на путь беззакония после того, как ударился о дуло танка во время путча. В начале 90-х он служил в армии в танковых войсках, и в августе 1991 года вместе со своими сослуживцами защищал Белый дом. Именно тогда с ним случилось несчастье. Каким-то образом он ударился головой о дуло танка, получил серьезную травму. Из-за этого его комиссовали из вооруженных сил. Травмированный новосибирец долго лечился, на работу устроиться не смог, поэтому стал воровать. Ко всему прочему, на лбу у него до сих пор виднеется вмятина.

Защитника Белого дома поймали с поличным сотрудники транспортной полиции. Накануне в дежурную часть поступило сообщение, что неизвестный ходит вокруг остановочной платформы "Ипподром" и пытается ломом взломать дверь.

По словам следователя следственного отдела ЛО Екатерины Чернуцкой, задержанным оказался ранее неоднократно судимый 39-летний житель Новосибирска. Мужчина периодически переходил от двери к окну, пытаясь отогнуть на нем ставни. Подследственный так увлеченно работал ломом, что даже не заметил подошедших к нему полицейских.

В разговоре с задержанным следователь поинтересовалась, для чего он полез в кассовое помещение остановочной платформы, ведь преодолеть тяжелую железную дверь не так уж и просто. На что мужчина ответил, что три месяца назад он уже залезал в кассу и смог вытащить оттуда 1 280 рублей. На месте происшествия тогда были собраны окурки от сигарет марки "Петр 1", а служебная собака обнаружила неподалеку фомку, которой злоумышленник взламывал окна и двери. На этот раз вокруг остановочной платформы были разбросаны точно такие же окурки, да и орудовал ночной визитер аналогичным инструментом.

Жулик в подробностях описал то, как обворовывал кассу в первый раз. Все началось с того, что они со знакомой распивали спиртные напитки в гаражах неподалеку. Деньги закончились, и у бывалого уголовника возникла идея пойти на дело. Тут же в гаражах нашелся лом, вот только собутыльница, испугавшись противоправных наклонностей своего дружка, поспешила убраться восвояси. Но брошенного ухажера это не остановило, и он отправился к остановочной платформе один. Провозившись несколько часов с дверью, злоумышленник решил перейти к окнам. Ставни также не поддавались лому, но отогнуть их все-таки удалось, затем терпеливый вор разбил стекло и отогнул решетку. Таким образом, мужчина очутился внутри здания. На железный сейф также ушло немало времени, через образовавшуюся щель при помощи сделанного из проволоки пинцета бывший танкист вытащил из железного ящика деньги.

Как сообщает пресс-служба окружного управления МВД на транспорте, задержанный был трижды судим за кражу и один раз за грабеж. В настоящее время в отношении защитника Белого дома возбуждено очередное уголовное дело.

Дата: 30.05.2012, 12:08, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1107

Схожие новости по теме:

Защитник "Зенита" пропустит Евро-2012 из-за скандала с договорными матчами
Сборная России по футболу лишилась еще одного защитника
Защитник ФК "Сибирь" стал отцом трех сыновей
Защитник сборной России по футболу выбыл до конца сезона
Защитник "Сибири" Георгий Пуяц перешел в "Авангард"
Защитники животных подожгли мясокомбинат
Защитники животных рассердились на Марио
Защитник сборной Италии усилил "Зенит"
Каждый защитник Байкала мог кинуть снежок в Путина
19-летний защитник "Авангарда" забросил первую шайбу в КХЛ
Экс-защитник "Кузни" подписал контракт с клубом Овечкина
Самым полезным игроком "Сибири" в плей-офф стал защитник
Экс-защитник "Авангарда" забросил первую шайбу в НХЛ
Омский "Авангард" пополнился защитником "Кузни"
"Сибирь" пополнилась защитником и нападающим
Защитник "Сибири" продолжит карьеру в "Спартаке"
Лига выбрала защитника "Авангарда" Дениса Куляша
У каждого дерева в Химкинском лесу будет свой защитник
Защитники Байкала отправили тысячу открыток Деду Морозу
ХК "Сибирь" пополнилась защитником
"Сибирь" на месяц потеряла защитника
Защитник "Авангарда" вызван во вторую сборную России






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 6:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella