Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Губернатор выпустил в Томь пелядь и осетров
 

Сергей Жвачкин. Фото предоставлено пресс-службой администрации Томской области

Губернатор выпустил в Томь пелядь и осетров

В Томской области в реку Томь в рамках программы по зарыблению выпустили около 5 миллионов подрощенных личинок пеляди и 50 молодых осетров. В акции принял участие губернатор региона Сергей Жвачкин.

В 2011 году при участии крупных рыбодобывающих организаций и за счет средств ООО "Научно-производственный томский рыбоводный комплекс" были проведены мероприятия по искусственному воспроизводству ценных видов рыб. В томь было выпущено 6 миллионов личинок и молоди пеляди. Восстановлено рыбохозяйственное значение городских озер — Белое, Мавлюкеевское и Университетское, в которые запущено около 100 тысяч молоди карпа и карася. По согласованию с Росрыболовством в 2012-2017 годах при привлечении возможностей рыбодобывающих организаций и рыбоводного комплекса на территории Томской области начнет работать механизм проведения компенсационных мероприятий по возмещению ущерба водным биоресурсам хозяйствующими субъектами.

На 2012 год уже составлен и направлен в Росрыболовство план мероприятий по искусственному воспроизводству осетровых и сиговых рыб в бассейне Средней Оби на территории Томской области.

Дата: 23.05.2012, 16:34, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1096

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0391 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0078125 сек.

Сейчас: 29.04.2025, 22:03

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella