Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Восьмиклассница бегала по школе с криком о бомбе
 

Восьмиклассница бегала по школе с криком о бомбе
Фото с сайта pressa.irk.ru

Восьмиклассница бегала по школе с криком о бомбе

Вчера в Новосибирске в 16.10 на пульт оператора "02" поступило сообщение о минировании средней школы № 47 Кировского района. Как выяснилось, информацию о заложенном взрывном устройстве распространила среди одноклассников 14-летняя учащаяся из восьмого класса.

Перед тем как зайти в школу, девочка надела черную шапочку с прорезями для глаз, которую сделала сама, и, войдя в здание, устроила настоящее "шоу". Сначала она обратилась к охраннику, которому сообщила о том, что школа заминирована, а затем обежала первый этаж, крича учителям и школьникам: "Бегите, школа заминирована, сейчас рванет!". После этого "террористка" отправилась на второй этаж. Руководство учебного заведения немедленно сообщило о происшествии в полицию.

На место выехала следственно-оперативная группа, которая задержала возмутительницу спокойствия и выяснила обстоятельства произошедшего. Информация оказалась ложной. Восьмиклассница, которой пришлось проехать в отдел полиции, сообщила, что хотела просто "пошутить" и не задумывалась о последствиях своих действий.

Как рассказали Sibnet.ru в пресс-службе регионального ГУ МВД, девочка на учете в полиции не состояла и ранее не совершала никаких правонарушений, однако была, что называется, "на карандаше", так как в последнее время стала часто прогуливать занятия. Примечательно, что именно вчера утром инспектор по делам несовершеннолетних отправился к девочке домой, чтобы провести с ней профилактическую беседу и узнать о причинах прогулов, но восьмиклассницы не оказалось дома.

Сейчас по данному факту проводится проверка, в действиях восьмиклассницы усматривается состав преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Родителям грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей.

Дата: 04.05.2012, 13:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 831

Схожие новости по теме:

Восьмиклассника подозревают в убийстве и расчленении трупа
Восьмикласснику "надоело жить" и он спрыгнул с 14-го этажа
Восьмиклассница возила гашишное масло за деньги "на карманные расходы"
Восьмиклассница родила от 40-летнего рецидивиста
У восьмиклассника изъяли пять килограммов наркотиков
Барнаульский участковый избил восьмиклассника-инвалида
Восьмиклассница из Барнаула готовится стать мамой
Восьмиклассник повесился из-за отсутствия интернета
Восьмиклассник пытался изнасиловать второклассницу






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 16.04.2024, 14:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella