Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Омске голодающих силой вывели из приемной президента
 

В Омске голодающих силой вывели из приемной президента
Фото портала "СуперОмск"

В Омске голодающих силой вывели из приемной президента

Как сообщили лидеры протестной голодовки, участники которой заняли вчера общественную приемную президента России, поздним вечером полицейские буквально вынесли их из помещения и доставили в участок.

"Ждали, пока стемнеет, пока народ разойдется. Подогнали автобус с заднего входа. Я заявила, что выйду через ту дверь, через которую входила, то есть через парадный вход. Тех, кто выходить отказывался, выносили вместе со стульями", — рассказала лидер голодающих Ирина Зайцева.

Напомним, 27 января несколько десятков омичей (сейчас их количество порядка 30 человек) заявили о произволе в правоохранительных органах и объявили голодовку. Каждый участник имеет свою причину для голодовки, но все, так или иначе, жалуются на несправедливость правоохранителей исполнительной и судебной власти. Основное требование голодающих — независимая комиссия из Генпрокуратуры для тщательного расследования в Омске.

Региональные СМИ по большей части акцию игнорировали. Зато в федеральной прессе про омских голодающих писали неоднократно. Также омичи становились героями грузинского ТВ, СМИ Канады и Великобритании. Это, впрочем, не поспособствовало выполнению их требований.

Сегодня, вновь собравшись у дверей общественной приемной президента, голодающие объявили собрание свободных граждан. Требование все то же — встреча с полпредом президента РФ по СФО Виктором Толоконским. Власти тоже подготовились к такому повороту событий, вывесив на дверях объявление: "Сегодня приемная президента РФ не работает".

Дата: 19.04.2012, 11:41, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 996

Схожие новости по теме:

Омич, голодающий у здания мэрии, вызвал скорую
Ньюйоркцы наедаются в помощь голодающим
Американцы нашли у себя 36 миллионов голодающих
Голодающих накормят тараканами
На Земле вырастет число голодающих






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 20:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella