Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Варламов стал кандидатом оппозиции на пост мэра Омска
 

Варламов стал кандидатом оппозиции на пост мэра Омска
Фото с сайта photoshtab.ru

Варламов стал кандидатом оппозиции на пост мэра Омска

Блогер Илья Варламов стал победителем праймериз, которые проводили омские оппозиционеры для выбора единого кандидата для участия в выборах на пост мэра Омска. Варламов набрал 42% голосов из 1,7 тысячи жителей города, принявших участие в интернет-голосовании, сообщил во вторник один из организаторов проекта Виктор Корб.

В праймериз кроме блогера приняли участие омские бизнесмены, политики, и общественные деятели. "Победителем первых общегражданских праймериз "Гражданин мэр" для определения единого кандидата на пост мэра города Омска на выборах 17 июня 2012 года является Варламов Илья Александрович", — сообщил Корб.

По его словам, оргкомитету пришлось провести большую работу по отсортировке голосов избирателей. Голосование проводилось на нескольких избирательных участках в Интернете, а затем результаты были отфильтрованы по месту проживания голосовавших и по возрасту — учитывались только голоса совершеннолетних жителей Омска.

Не обошлось и без "вбросов" — организаторам пришлось аннулировать результаты одного из участков в социальной сети, где за час один из кандидатов получил 1,5 тысячи голосов от людей, проживающих в США и Австралии.

На втором месте по результатам праймериз оказался омский блогер Игорь Федоров, на третьем — бывший руководитель омского отделения "Яблока" Сергей Костарев.

Сам Варламов сообщил в своем блоге в Twitter, что намерен в среду прилететь в Омск, чтобы на месте изучить проблемы города: "Завтра буду в Омске. Мне нужна команда волонтеров для изучения проблем транспорта. Нужно собрать всякую статистику и обработать данные".

Дата: 17.04.2012, 16:51, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1173






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 21:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella