Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Рогозин "зуб дает", что к 2015-му в Сибири построят космодром
 

Рогозин "зуб дает", что к 2015-му в Сибири построят космодром
Дмитрий Рогозин. Фото с сайта lenta.ru

Рогозин "зуб дает", что к 2015-му в Сибири построят космодром

Вице-премьер по "оборонке" Дмитрий Рогозин пообещал, что российский космодром "Восточный" будет достроен к 2015 году. В настоящее время все пилотируемые российские старты проходят с космодрома Байконур, который Россия арендует у Казахстана. За аренду Байконура Россия ежегодно платит Казахстану порядка 115 миллионов долларов, не считая затрат на обслуживание и компенсаций за аварии. Поэтому строительство собственного космопорта на юге Сибири — это не только вопрос престижа России как космической державы, но и серьезная экономия денег, пишет Bigness.ru.

В мае Рогозин собирается посетить строительную площадку. В скором времени там же намерен побывать избранный президент Владимир Путин. "Мы как раз сможем ему доложить о ходе работ. В четвертом квартале мы фактически приступаем уже к строительству первых микрорайонов (космического городка). Параллельно возводится инфраструктура, которая даст нам возможность выводить "Союз-2", это легкие пока ракеты, а потом разгонные комплексы "Фрегат" и более тяжелые нагрузки. Мы к 2015 году сделаем космодром, зуб даю", — заявил Рогозин в интервью программе "Вести недели".

"Космодром "Восточный" даст нам возможность решать весь спектр задач в космической области, то есть, делать запуски и в ближний, и в дальний космос", — отметил он. Космодром "Восточный" планируется построить в Амурской области недалеко от закрытого города Углегорск. С космодрома будут запускаться новые ракеты-носители "Ангара", первый запуск запланирован на 2015 год, а первый пилотируемый запуск — на 2018 год.

Дата: 15.04.2012, 14:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 964






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0159 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01586914 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 0:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella