Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Кот Мурзик шесть суток просидел на дереве
 

Кот Мурзик шесть суток просидел на дереве
Фото предоставлено ОД "Права животных"

Кот Мурзик шесть суток просидел на дереве

В Новосибирске кот по прозвищу Мурзик сбежал от своей хозяйки на высокое дерево и почти неделю провел без еды и питья, оглашая окрестности противным жалобным плачем. Это произошло во дворе дома №15 по улице Серафимовича в Ленинском районе.

Как рассказали Sibnet.ru в общественном движении "Права животных", на шестые сутки местные жители не выдержали кошачьего крика: мужчина попытался снять Мурзика с дерева, но тот забрался слишком высоко. Тогда горожане стали дразнить кота курицей и валерьянкой, но и это не помогло. Жильцы дома №15 обзвонили МЧС, пожарных, аварийные службы, но, к сожалению, до котика никому не было дело. Горожане вместе с общественниками решили вызвать автовышку.

Однако Мурзик, увидев приближающего спасателя, забрался на самую верхушку дерева — выше 16 метров — дотянуться до него не удалось. Тогда настойчивые новосибирцы растянули около дерева одеяло и мужчины стали изо всех сил трясти дерево. Задумка удалась — кот свалился вниз, но … мимо одеяла.

Беднягу привезли в ветеринарную клинику, где ему поставили обезболивающий укол и обработали больной глаз. Все кости оказались целы. Мурзик согласился поесть и попить. И, как это часто бывает, вскоре нашлась и хозяйка кота — местная пенсионерка, которая "вспомнила", что неделю назад у нее пропал рыжий кот. Так Мурзик снова обрел дом, а жители улицы Серафимовича смогли наконец-то уснуть.  

Дата: 11.04.2012, 11:07, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 759

Схожие новости по теме:

Нашему "Мурзилке" стукнуло уже 87 лет
Итоги конкурса «Раскуси Мурзилок!»
Конкурс «Раскуси Мурзилок!»
«Мурзилка» против Шрэка






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 14:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella