Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Невестка экс-вице-мэра Красноярска за кражу 19 миллионов легла в больницу
 

Невестка экс-вице-мэра Красноярска за кражу 19 миллионов легла в больницу
Елена Григоренко, фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Невестка экс-вице-мэра Красноярска за кражу 19 миллионов легла в больницу

Центральный районный суд Красноярска вынес приговор участникам организованной группы, присвоившим 19 миллионов рублей из муниципального бюджета. Одна из подсудимых, ранее занимавшая пост в администрации Красноярска, приговорена к принудительному лечению, сообщила старший помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко.

Напомним, следствием было установлено, что в период с июня 2006 по декабрь 2008 года начальник отдела правового обеспечения реализации жилищных программ управления учета и реализации жилищной политики администрации Красноярска Елена Григоренко организовала преступную группу по присвоению бюджетных средств, выделяемых на реализацию жилищных программ, в том числе "Молодой красноярской семье — доступное жилье".

"Чиновница вводила лиц, обратившихся к ней с заявлениями об участии в программе, в заблуждение о необходимости внесения в соответствующие документы не соответствующих действительности сведений, якобы для ускорения процесса рассмотрения бумаг, поясняя это как бюрократическую формальность, а затем обеспечивала беспрепятственное рассмотрение документов и принятие положительного решения по ним комиссией по жилищным вопросам, в которую входила сама", — рассказала собеседница.

Муж чиновницы Евгений, сын бывшего вице-мэра Красноярска Анатолия Григоренко, и ее брат Алексей Наймушин подыскивали людей, которые впоследствии выступали в роли получателей субсидии либо продавцов по договорам купли-продажи квартир, не заключавшимся в действительности. Обманом получая у не посвященных в преступный умысел граждан копии необходимых документов, Евгений Григоренко и Наймушин передавали их Елене Григоренко для приобщения к материалам учетных дел и обеспечивали изъятие денежных средств у лиц, незаконно получивших субсидии из бюджета Красноярска.

"Также установлено, что участница программы Марина Чернышева, действуя в сговоре с Григоренко, внесла в ряд документов ложные сведения о составе своей семьи и жилищных условиях, — рассказала Елена Пимоненко. — Елена Григоренко, используя свое служебное положение, приобщила их к учетному делу заявительницы и представила комиссии по жилищным вопросам. Члены комиссии приняли решение о выделении семьи Чернышовой субсидии на приобретение жилья в сумме 323 274 рубля".

Общий ущерб, причиненный преступниками бюджету Красноярска, составил 19 миллионов рублей, приговором на них возложена обязанность возместить нанесенный ими вред. Евгения Григоренко и Алексея Наймушина 10 апреля суд приговорил к 7 и 10 годам колонии соответственно. Чернышевой назначено наказание в виде трех лет условно. В отношении Елены Григоренко суд был вынужден вынести постановление о применении к ней принудительных мер медицинского характера в виде лечения в психиатрической больнице.

Дата: 11.04.2012, 10:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 986

Схожие новости по теме:

Заемщик банка задушил невесту и пытался изнасиловать ее дочь
Невеста подала в суд на сбежавшего жениха
Невесту случайно выдали замуж за свидетеля
Бразильский политик хочет запретить невестам венчаться без трусиков
В Новосибирске снежному барсу нашли невесту из Швеции
Основатель Playboy не поделил щенка с бывшей невестой
В Киргизии будут бороться с похищениями невест
Священник начал церемонию венчания без невесты
Убийца отвез части тела невесты на такси
Суд вынес приговор неверной невесте
Невеста сдала жениха киллерам
Самая быстрая невеста Кузбасса не успела выйти замуж
Британские спецслужбы разрабатывали план на случай побега невесты принца Уильяма
Жених и невеста разбились за месяц до свадьбы
Невеста принца Уильяма стала куклой
Платье невесты принца Уильяма продали за 100 тысяч долларов
В Иркутске пройдет Парад невест
Невест будут штрафовать за опоздания
Новосибирца обвинили в похищении невесты
Кадыров запрещает воровать невест
Главный Playboy нашел себе молодую невесту
В Чечне завели первое уголовное дело о похищении невесты






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 16:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella