Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Новосибирские АЗС переписали ценники
 

Новосибирские АЗС переписали ценники
Фото Sibnet.ru

Новосибирские АЗС переписали ценники

Новосибирские автозаправщики переписали ценники на бензин. Стоимость топлива выросла в среднем на пятьдесят копеек. Последний раз ее меняли в октябре из-за дефицита горючего. Тогда основной поставщик (Омский нефтеперерабатывающий завод) встал на профилактику.

Одними из первых ценники переписали на заправках "Газпромнефти". Сейчас самое ходовое топливо марки Аи-92 там стоит 24 рубля 30 копеек. На изменения автолюбители отреагировали по-разному. Одни восприняли это как удар по кошельку, другие пока не ощутили разницы.

"Мы находимся в зависимом положении, — говорит руководитель ассоциации независимых нефтетрейдеров "ГСМ-Сибирь" Юлия Золотовская. — Нам за сколько продали, за столько мы и реализуем. Предугадать, как это будет — невозможно. У нас давно сложилось, что цена формируется не из экономических показателей, а из политических факторов".

Неожиданным повышением цен уже заинтересовалась антимонопольная служба. "До конца мы ситуацией не владеем. Мы в течение трех лет ведем ежедневный мониторинг цен на нефтепродукты. К нам эта информация поступила сегодня. Сейчас эта ситуация изучается", — говорит заместитель руководителя УФАС по Новосибирской области Андрей Швалов.

За выходные цифры на табло обновили практически все заправочные станции. Пока подорожал 92-й и 80-й, но по прогнозам экспертов, в ближайшие дни это коснется и 95-го бензина. Специалисты не исключают и более ощутимого роста цен на ГСМ в ближайшее время. Это произойдет, когда старые запасы топлива на заправочных станциях окончательно иссякнут.

Дата: 10.04.2012, 11:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 826

Схожие новости по теме:

Геймеры требуют переписать финал Mass Effect 3
Чиновники переписали всех слонов острова
Таблицу Менделеева предлагают переписать
Каждый десятый россиянин не был переписан
Новозеландцы переписали законодательство ради "Хоббита"
ООН посоветовала Японии переписать учебники истории
Rockstar на три раза переписала Max Payne 3
Пьесы Шекспира переписали на подростковом сленге
Вандалы переписали статью Википедии об МГУ
Премьер Японии призвал переписать мирные положения конституции
McDonald's требует переписать словари английского языка






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 21:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella