Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Стрелявшего по людям участкового уволят за пьянство
 

Стрелявшего по людям участкового уволят за пьянство
Фото с сайта 63.ru

Стрелявшего по людям участкового уволят за пьянство

Участковый уполномоченный, подозреваемый в стрельбе из травматического пистолета по посетителям кафе в Улан-Удэ, будет уволен, даже если он не стрелял, так как пьянство — грубое нарушение служебной дисциплины, сообщил представитель МВД Бурятии.

Полицейский подозревается в том, что во время конфликта с посетителями кафе в Улан-Удэ ранил из травматического пистолета двух человек, у одного тяжелое ранение в живот, у другого ранения незначительные. Инцидент произошел вечером во вторник у кафе "Вокруг света". Участковый находился в компании друзей, с которыми употреблял алкогольные напитки. Он был одет в гражданскую одежду, был не при исполнении служебных обязанностей. Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни.

"Назначена служебная проверка, предварительно, установлено, что сотрудник должен был 27 марта явиться на службу, но, учитывая, что в течение ночи он употреблял спиртные напитки, соответственно на службе он появился уже в состоянии алкогольного опьянения, это грубое нарушение служебной дисциплины", — сказала на брифинге начальник инспекции по личному составу МВД по Бурятии Нина Субботина.

Подозреваемый находится в нейрохирургическом отделении больницы. По словам полицейского, он встал на защиту группы земляков от другой пьяной компании. В итоге эта компания вывезла полицейского на микроавтобусе в лес и избила, а затем всех, вместе с ранеными из пистолета, доставили в больницу, сказал участковый. Полицейский также заявил, что стрелял не он. Показания свидетелей говорят об обратном, сообщил представитель МВД на брифинге. По словам представителя полиции, участковый заявляет, что пистолет принадлежит его другу. Будет назначена дактилоскопическая экспертиза, которая должна определить, чьи отпечатки пальцев на пистолете.

Дата: 30.03.2012, 10:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 857

Схожие новости по теме:

В Чите судят таксиста, стрелявшего в хулиганов из травматики
Мужчине, стрелявшему в торговом центре, предъявлили обвинение
Установлена личность стрелявшего
По предварительным данным установлена личность стрелявшего в Вирджинии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 14:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella