Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Трое тюремщиков оказались по другую сторону решетки
 

Трое тюремщиков оказались по другую сторону решетки
Фото с сайта court.investigator.org.ua

Трое тюремщиков оказались по другую сторону решетки

В Новосибирске суд рассмотрел дело трех офицеров областного главного управления Федеральной службы исполнения наказаний. Александр Лукичев, Денис Кинстлер и Валерий Власенко обвинялись в том, что за подарки и гонорары обещали заключенным свободу. За так и не выполненные обещания суд назначил им различные сроки реального лишения свободы — от 10 месяцев до одного года.

Весной прошлого года у новосибирского предпринимателя Александра Аникина, отбывавшего наказание за мошенничество, подошел срок для условно-досрочного освобождения. Зная об этом, руководители подразделений колонии Лукичев, Кинстлер и Власенко попросили у коммерсанта 200 тысяч рублей за то, что подготовят необходимые в таких случаях документы. А в случае отказа платить тюремщики обещали наложить на него дисциплинарное взыскание, что стало бы причиной отказа в освобождении.

Собрать требуемую сумму господин Аникин попросил свою знакомую, но та обратилась с заявлением в ФСБ. Передача денег происходила 3 июня 2011 года в автомобиле Honda сына Валерия Власенко Алексея, которого тюремщики посвятили в свои планы. Увидев бегущих к нему оперативников, Власенко-младший вдавил педаль газа, но скрыться ему не удалось: автомобиль наехал на торчавшую трубу, которая насквозь прошила днище иномарки. В тот же день следователи арестовали Лукичева, Кинстлера и Власенко-старшего.

В ходе расследования были установлены дополнительные эпизоды. Выяснилось, что в июне 2010 года родственники заключенного Сохина, которому в колонии также пообещали подготовить документы для освобождения, в аналогичной ситуации подарили Лукичеву ноутбук стоимостью 30 тысяч рублей. Близкие осужденного Калмыкова приобрели два пластиковых окна в кабинет Кинстлера. Поскольку тюремщики не выполнили данные обещания (Сохин и Калмыков до сих пор находятся в колонии), дело расследовалось по статье УК РФ о мошенничестве.

Суд посчитал, что исправление тюремщиков возможно только в условиях изоляции от общества. Лукичева и Кинстлера приговорили к одному году общего режима, а Власенко дали 10 месяцев. К одному году условно приговорен Власенко-младший.

Дата: 30.03.2012, 9:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 840

Схожие новости по теме:

Пытавшийся взорвать лондонское метро террорист повинился перед тюремщиками






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 11:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella