Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Золотодобытчик вынес 20 килограммов концентрата
 

Золотодобытчик вынес 20 килограммов концентрата
Фото с сайта news.am

Золотодобытчик вынес 20 килограммов концентрата

Полицейские совместно со службой безопасности золотодобывающей компании "Полюс" (Северо-Енисейский район Красноярского края) задержали сотрудника предприятия, у которого при обысках было найдено почти 20 килограммов золотосодержащего концентрата, при обработке которого можно выплавить более 14 килограммов чистого золота "999" пробы стоимостью более 20 миллионов рублей.

Двадцатого марта в поселке Еруда после окончания рабочей смены охранники предприятия около промышленной зоны задержали 45-летнего сотрудника перерабатывающего цеха. У него при себе находилось три пакета золотосодержащего концентрата весом около 800 граммов.

После задержания к расследованию преступления подключились сотрудники полиции. Выехавшая на место следственно-оперативная группа установила, что подозреваемый выносил золотосодержащий материал с декабря 2011 года. Мужчина работал непосредственно в цехе, где происходила фасовка металла. В стене цеха он пробил отверстие, ведущее в подвал, и сбрасывал туда упакованный в полиэтиленовые мешочки концентрат. Затем после прохождения осмотра на контрольно-пропускном пункте забирался в подвал со стороны, которая не охранялась, и забирал пакеты. Во время одной из таких вылазок он и был задержан.

Похищенное золото мужчина хранил в кабинке для переодевания в общежитии, где проживал, а также в тайнике. В ходе обысков у него ихъяли четыре полиэтиленовых свертка с драгметаллом. Впоследствии в подвале, который мужчины использовал для кражи концентрата, был обнаружен тайник. Он находился за батареей заброшенной системы отопления.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет. Оперативники не исключают, что мужчина мог действовать не один и устанавливают пособников задержанного.

Дата: 28.03.2012, 10:28, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 895

Схожие новости по теме:

Медведев попросил золотодобытчиков не "скулить"






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 19:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella