Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Замначальника налоговой службы обещал закрыть глаза за миллион рублей
 

Замначальника налоговой службы обещал закрыть глаза за миллион рублей
Фото предоставлены ГУ МВД по НСО

Замначальника налоговой службы обещал закрыть глаза за миллион рублей

В Новосибирске при получении крупной взятки задержаны заместитель начальника инспекции налоговой службы Кировского района, и его подельник. Операцию по задержанию провели оперативники отдела по борьбе с коррупцией. У одного из задержанных полицейские изъяли 200 тысяч рублей — часть предполагаемой взятки, которую вымогали с коммерсанта.

Как рассказали Sibnet.ru в пресс-службе регионального ГУ МВД, несколько дней назад поступила оперативная информация о том, что сотрудники налоговой службы, проводившие проверку в одной из коммерческих организаций Новосибирска, вымогают с ее руководителя взятку в размере одного миллиона рублей. При этом ревизоры указывали на якобы имеющиеся многочисленные нарушения налогового законодательства и грозили уголовным преследованием. В случае же "мирного" решения вопроса обещали существенно снизить сумму неуплаченных налогов.

С определенного момента переговоры проходили уже под негласным наблюдением оперативников. В конечном итоге стороны сошлись на сумме в 600 тысяч рублей, которая, по имеющейся информации, предназначалась заместителю начальника ИФНС. По договоренности деньги должны были быть переданы двумя частями — "предоплата" в размере 200 тысяч, а затем — оставшиеся 400 тысяч. Процесс передачи первой части денег происходил под наблюдением оперативников. Как только пачка купюр оказалась у посредника, он был задержан. Руководитель налоговой инспекции в это время находился неподалеку в своем автомобиле, пытаясь визуально контролировать ситуацию — его задержали через минуту.

Как отмечают сотрудники полиции, новосибирцы зачастую забывают о том, что дача взятки или помощь в ее получении также являются преступлением. "Наказание предусмотрено как для взяткополучателя, так и для взяткодателя, а также посредника, – напоминает заместитель начальника областного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Андрей Алемасов. – Те, кто участвуют в этом процессе, должны четко осознавать, что совершают преступление. В то же время необходимо знать о том, что гражданин, сообщивший в правоохранительные органы о вымогательстве с него взятки, в соответствии с законом освобождается от уголовной ответственности, даже если он уже передал денежные средства".

Дата: 20.03.2012, 15:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1029

Схожие новости по теме:

Замначальника женской колонии избивал осужденных
Замначальника колонии снабжал заключенного наркотиками
В Красноярском крае застрелился замначальника колонии
Замначальника СИЗО в Бурятии осужден за удар киянкой
Замначальника ГРУ Генштаба ВС РФ погиб во время купания
В Ачинске замначальника УВД сбил пешехода
В Новосибирске задержан за взятку замначальника ГУФСИН
Замначальника УВД Архангельской области лишили прав
Замначальника ОВД попался на квартирных аферах
На Сахалине заключены под стражу сотрудник таможни и замначальника филиала  РФФИ
В Дагестане убит замначальника отдела прокуратуры






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0391 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 23:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella