Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Слюдянке откроется школа Николая Валуева
 

В Слюдянке откроется школа Николая Валуева
Валуев в Слюдянке, фото с сайта pribaikal.ru

В Слюдянке откроется школа Николая Валуева

Предположительно в конце апреля в Иркутской области появится детско-юношеская спортивная школа имени Николая Валуева — многократного чемпиона мира по боксу в супертяжелой весовой категории. Сейчас в Слюдянке находится представитель Николая Валуева Игорь Сапронов. Он вместе с мэром города осматривает помещение, в котором вскоре откроется школа известного спортсмена.

"Идея открыть спортивную школу именно в нашем городе Николаю Валуеву пришла в голову неслучайно, — рассказал мэр Слюдянки Алексей Шульц. — В начале августа 2011 года именитый боксер гостил на Байкале. Николай Сергеевич судил межрегиональный турнир по боксу, который проходил в нашем городе. Ему у нас очень понравилось. Тогда и прозвучало предложение открыть школу имени Валуева. Мы загорелись этой идеей. Чемпион мира нас во всем поддержал".

Спортивная школа прославленного спортсмена откроется в микрорайоне СМП Слюдянки в здании бывшего дома культуры. "Сейчас мы активно заняты благоустройством площадки, капитального ремонта там не было давно, поэтому мы ищем дополнительную спонсорскую поддержку, — говорит Алексей Шульц. — Приводим в достойное состояние душевые, туалеты, раздевали. Общая площадь помещения — около 600 квадратных метров. В спортивной школе имени Николая Валуева ребята будут заниматься не только боксом, но и борьбой. В Слюдянку уже привезли несколько комплектов боксерской формы "Форвард"".

Сегодня в России есть несколько школ, которые носят имя Николая Валуева. Они работают в Санкт-Петербурге, Новгороде, открываются в Кемерове и Калиниграде. Открывать спортивную школу в Слюдянке будет сам спортсмен.

Дата: 06.03.2012, 12:07, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 913

Схожие новости по теме:

Житель Слюдянки обстрелял полицейских и закрылся в доме
Глава Слюдянского района Иркутской области и его зам подозреваются в организации убийства






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 11:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella