Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Читинский школьник ударил "нерусского" прохожего топором
 

Читинский школьник ударил "нерусского" прохожего топором
Фото с сайта grani.lv

Читинский школьник ударил "нерусского" прохожего топором

В Чите рассматривалось уголовное дело о преступлении по мотивам национальной ненависти. Однако, оно было прекращено в связи с примирением сторон.

В роли обвиняемого выступил несовершеннолетний ученик выпускного класса одной из средних школ Читы. Как рассказала старший помощник прокурора Центрального района города Вера Суворова, преступление было совершено около двух часов ночи 24 августа 2011 года.

В это время находившийся в компании знакомых подросток накинулся с призывами к межнациональной вражде и насилию на проходившего мимо мужчину нерусской национальности. Догоняя его, школьник нанес мужчине удары обухом топора по спине и голове, причинив потерпевшему раны в лобной и затылочной области.

Нападавший был задержан сотрудниками полиции и в отношении него возбуждено уголовное дело. Однако, еще до судебного заседания потерпевший представил суду ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимым, так как он его простил, а причиненный ему материальный и моральный вред был возмещен.

Первоначально государственный обвинитель не согласился с этим, так как действия подсудимого общественно опасны и совершены по мотивам национальной ненависти. Впоследствии прокуратура не стала обжаловать постановление мирового судьи, посчитав, что сам факт привлечения школьника к уголовной ответственности, возмещение его родителями материального и морального вреда потерпевшему уже должны сыграть профилактическую роль, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Дата: 05.03.2012, 14:51, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1053

Схожие новости по теме:

В РПЦ возмущены обвинениями Алексия II в "нерусскости"






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 5:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella