Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Власти Кузбасса озабочены незаконным использованием слова "губернский"
 

Власти Кузбасса озабочены незаконным использованием слова "губернский"
Фото Sibnet.ru

Власти Кузбасса озабочены незаконным использованием слова "губернский"

Власти Кемеровской области призывают жителей региона быть бдительными и не поддаваться на удочку мошенников, которые самовольно включают в названия коммерческих организаций слово "губернский".

Как напомнил заместитель губернатора Дмитрий Исламов, в Кузбассе уже много лет работают рынки и магазины, которым в соответствии с областным законом присвоен статус губернских. Это значит, что цены в них на 10-15% ниже рыночных, в них проводится постоянный контроль за качеством продукции. Больше никто из организаций не имеет права использовать в коммерческих целях слово "губернский" в своих наименованиях.

Однако есть организации, которые нарушают законодательство, вводят потребителей в заблуждение, самовольно включая в свои наименования это слово, ставшее словесным символом региона. В обладминистрации убеждены, что это делается с целью привлечь людей, заработать деньги, а затем обмануть, выполняя работы некачественно, не в срок или вообще не выполняя. В связи с этим к властям поступают многочисленные жалобы.

Список предприятий с незаконным использованием слова "губернский" можно найти здесь.

Дата: 21.02.2012, 11:20, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 840

Схожие новости по теме:

В Самарской области начались выборы в губернскую думу






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,032 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03198242 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 0:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella