Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Кузбассе женщина отдала мошенникам 50 тысяч за "выигранную машину"
 

В Кузбассе женщина отдала мошенникам 50 тысяч за "выигранную машину"
Фото с сайта coldcrackers.blogspot.com

В Кузбассе женщина отдала мошенникам 50 тысяч за "выигранную машину"

Кемеровские полицейские расследуют очередной случай телефонного мошенничества: жертвой злоумышленников стала 30-летняя жительница города. Как сообщили в городском управленим МВД РФ, женщина получила на свой мобильный телефон SMS-сообщение о том, что победила в розыгрыше автомобиля Chevrolet Cruze, проводимом некоей компанией из европейской части России.

Несмотря на то, что потерпевшая за последнее время не принимала участия ни в каких акциях и конкурсах, сообщение о том, что она стала автовладелицей, женщина восприняла с радостью. Следом за SMS о выигрыше пришло второе сообщение с просьбой оплатить полагающийся по закону налог на выигрыш в сумме 13% от стоимости автомобиля. В результате кемеровчанка перевела со своей банковской карты более 50 тысяч рублей на незнакомые счета.

Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников, только после того, как сообщила о неожиданном выигрыше родственникам. По заявлению женщины было возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ ("Мошенничество"). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Личность подозреваемого устанавливается.

Дата: 20.02.2012, 15:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 941

Схожие новости по теме:

Бухгалтер купит лошадь на выигранные в лотерею миллионы
Барнаулец отказался от выигранной в Москве квартиры






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 21:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella