Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Охотники сняли на видео забайкальского "маугли"
 

Охотники сняли на видео забайкальского "маугли"
Кадр из мультфильма "Маугли"

Охотники сняли на видео забайкальского "маугли"

Читинские охотники предоставили в редакцию портала "Забмедиа.ру" видео, снятое на охотничьей заимке в Читинском районе у реки Танха в конце 2011 года. На кадрах видно как шестилетний мальчик, не умеющий хорошо ходить, разговаривать, общается на языке жестов, показывает взрослым, как он ест с собакой из одной тарелки.

Как пояснили охотники, попечителем мальчика является бывший председатель охотколлектива 78-летний Владимир Шевченко. Всего у пенсионера на попечении находится трое детей. Семья проживает в небольшом доме у реки Танха в нескольких километрах от ближайшего населенного пункта.

Авторы видео утверждают, что в глухой тайге дети не получают необходимого ухода, лечения, воспитания. Отметим, что с предоставленным видео уже ознакомился уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае Сергей Сиренко.

"В ближайшие дни совместно с органами опеки мы отправимся с проверкой на указанную охотничью заимку, — говорит Сиренко. — У меня имеется информация, что мальчик обучается в коррекционной школе и проживает у попечителя только во внеучебное время. Но так как съемка проводилась в октябре, в самый разгар учебного года, то возникает вопрос — почему ребенок в это время был не в спецучреждении под присмотром специалистов? Это нам предстоит выяснить", — сказал омбудсмен. По его словам, специалисты также проверят социально-бытовые условия, в которых проживает ребенок.

Дата: 17.02.2012, 12:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1460

Схожие новости по теме:

Задержан отец девочки-маугли
В Сибири нашли ребенка-маугли
Битва за Маугли. Уместен ли торг?
В горах под Самаркандом найден узбекский Маугли






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 18:24
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella