Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Полиция просит не верить слухам об иркутском маньяке
 

Полиция просит не верить слухам об иркутском маньяке
Фото с сайта ru.tsn.ua

Полиция просит не верить слухам об иркутском маньяке

В последнее время в Иркутске активно распространяются слухи о массовом безвестном исчезновении молодых людей. Сегодня многие иркутяне получили SMS-сообщения о жутких преступлениях, якобы совершенных в областном центре. Данная информация не соответствует действительности и является попыткой посеять панику среди населения, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Иркутской области.

В частности, в одном из таких сообщений говорилось о том, что в городе "нашли девушку, пустую, без органов". Никаких подобных фактов в Иркутске и за его пределами не было. В другом SMS сообщалось о введении "плана-перехват" в связи с пропажей девушки. Некоторые граждане добавляют, что ее насильно посадили в машину неизвестные люди. На самом деле в Куйбышевском районе Иркутска женщина стала жертвой ограбления. Воришка открыл дверь ее автомобиля, откуда похитил сумку и пытался скрыться. Она остановила проезжавшую мимо автомашину, чтобы догнать грабителя. В результате преступник был задержан.

По официальным сведениям, с 1 января по 15 февраля в Иркутске в розыск объявлено 25 человек, 19 из которых уже найдены. Кроме того, с начала года нашлись 4 человека, которые пропали еще в прошлом году. Все они живы и здоровы. В настоящее время полиция устанавливает местонахождение двух учащихся коррекционной школы микрорайона Новоленино, которые неоднократно сбегали из учреждения.

Выясняются обстоятельства пропажи ранее судимого жителя микрорайона Первомайский, а также 28-летней женщины, ведущей асоциальный образ жизни, которая и раньше уходила из дома. По-прежнему разыскиваются Даниил Семаков, Алексей Буторин, а также Ирина Строганова и Мария Хандархаева, пропавшие в 2011 году.

Правоохранительные органы периодически сталкиваются с различными провокациями, которые заключаются в распространении ложной информации. Зачастую подобные акции проводятся отнюдь не для повышения бдительности на улицах и в общественных местах, а в совершенно иных целях. Ярким примером тому может стать информационная "утка", возникшая в 2008 году. Тогда Интернет пестрил заголовками об убийстве девушки по фамилии Рукосыла, якобы погибшей в Иркутске от рук скинхедов. Позднее фотография девушки была замечена на митингах, посвященных ее памяти далеко за пределами Иркутска и даже России. При этом никто из представителей интернет-сообщества не счел нужным получить сведения от официальных источников. В итоге оказалось, что такой девушки вообще не существовало, как не существовало и убийства.

Дата: 16.02.2012, 14:28, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1396

Схожие новости по теме:

Полиция спасла плюшевого пингвина
Выехавшие на место драки полицейские нашли револьвер царских времен
Закон "О полиции" перевели на английский язык
Полиция не может уследить за всеми машинами
Водитель BMW X5 устроил гонки с полицией
Полицейский стал отцом трех богатырей
Автор закона о геях предлагает формировать полицию нравов из казаков
Приказ правительства привел к стычкам между армией и полицией
В столкновении полицейских с солдатами победила армия
Полиция задержала двух новосибирцев с гробом
Забастовка полицейских спровоцировала волну преступности
Полицейские вернули новосибирцу чемодан с деньгами
Кузбасские полицейские пять часов били томича бутылкой
Полицейским сделали более "читабельные" удостоверения
Красноярец умер в отделении полиции
Американских полицейских вооружают российскими карабинами
Сотрудник ЧОП случайно побил полицейского
Церковь напомнила полицейским о десяти заповедях
Медведеву показали новую форму полицейских
Полицейский 22 года ездил без прав
Мужчина покусал полицейских и получил условный срок
Полицейским с высшим образованием будут доплачивать






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 23:26
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella