Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Мать и дочь травили толстух по фэн-шуй
 

Мать и дочь травили толстух по фэн-шуй
Фото с сайта lameduse.ru

Мать и дочь травили толстух по фэн-шуй

В Новосибирске ликвидирована сеть магазинов "Косметика и сувениры фэн-шуй с Востока", в которых, среди массы китайских товаров, торговали таблетками для похудения.

Как сообщила Sibnet.ru пресс-секретарь новосибирского управления наркополиции Анастасия Рыжкова, индивидуальные предприниматели (мать и дочь) организовали продажу смертельно опасного сибутрамина через свою сеть магазинов. Продукцию женщины распространяли под видом биологически активных добавок, способствующих снижению веса. При этом на БАДах не было указано, что в их составе содержится сильнодействующее вещество, которое воздействует на головной мозг, может вызывать повышение кровяного давления, конвульсии, инфаркт и инсульт. Сибутрамин входит в утвержденный правительством РФ список сильнодействующих препаратов, оборот которых запрещен в России.

"За время работы сети магазинов "Косметика и сувениры фэн-шуй с Востока", — говорит Анастасия Рыжкова, — появившихся в 2007 году, от употребления таблеток пострадало множество женщин, в том числе и кормящих матерей, которые позже обращались в поликлиники с жалобами на недомогание. При этом, продавая лжетаблетки для похудения, сотрудники магазинов не представляли, что имеют дело с опасным веществом".

Поставку опасных таблеток предпринимательницы осуществляли из Китая, через Казахстан. Причину продажи чудо-таблеток "из-под прилавка" и только при условии нахождения в зале одного посетителя, продавцам объясняли просто – у магазина нет лицензии на фармацевтическую деятельность.

С целью конспирации мать и дочь маскировали названия БАДов под наименования сувенирной продукции, имевшейся в магазине – "бегемот", "слон", "дельфин", "заяц", "цапля" и "кофе". Таким образом, по документам препараты числились как сувениры. Кроме этого, женщины поставляли таблетки в Алтайский край и Ханты-Мансийский автономный округ.

В январе 2011 года в отношении новосибирских предпринимательниц было возбуждено уголовное дел. Обеим грозит до восьми лет лишения свободы. В настоящее время предварительное следствие завершено, уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд Кировского района Новосибирска.

Дата: 03.02.2012, 12:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1003

Схожие новости по теме:

Британец травил жену стероидами, чтобы она располнела и сидела дома
Мужчина травил полицейского питбулем
Черные риэлторы травили сибиряков метиловым спиртом
Путин не даст травить россиян
Зачем вы травите?
Японцам предлагают не травить, а экологично замораживать тараканов
Новосибирцев травили опасной лапшой






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0625 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 5:08
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella