Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Губернаторы потребовали от министра обороны прекратить взрывы
 

Губернаторы потребовали от министра обороны прекратить взрывы
Фото предоставлено пресс-службой ЦВО

Губернаторы потребовали от министра обороны прекратить взрывы

Сегодня, 31 января, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил телеграмму министру обороны РФ Анатолию Сердюкову, в которой требует разумно проводить утилизацию боеприпасов.

В послании Сердюкову отмечается, что на Юргинском полигоне вновь начались взрывы боеприпасов, которые вызывают тревогу у местных жителей. "Люди обращаются в администрацию города и области с жалобами на мощные взрывы, от которых в домах звенят стекла, на стенах образуются трещины", — пишет Тулеев.

Губернатор Кузбасса считает, что утилизацию боеприпасов можно проводить разумно: "если четко выполнять нормы закладки снарядов, то взрывов большой разрушительной силы можно избежать".

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, сегодня по поручению губернатора в Кемеровской области создана специальная комиссия, которая проведет обследование зданий и сооружений, оценит материальный ущерб, нанесенный взрывами. "Население не должно быть заложником ситуации. Любые работы по утилизации боеприпасов должны проводиться с учетом безопасности и комфорта людей", — считает Тулеев.

Напомним, в октябре прошлого года в Юрге напротив военного городка прошел пикет против взрывов на военном полигоне. Около ста жителей города, мэр и представители администрации вышли на улицу. На плакатах у них были написаны лозунги "Мы устали от взрывов", "Кто в ответе за мой разрушенный дом?" и "Мы хотим тишины".

"Пикет был организован после того, как сначала командир местной части пообещал прекратить работы в выходные, а потом в воскресенье был настолько мощный взрыв, что толчки дошли до Кемерова", — пояснили в администрации Юрги.

Особенно в администрации переживают за жильцов 33 "хрущевок", которые были построены одними из первых в Кузбассе. В этих домах не полный каркас, и если сдвинется хотя бы одна панель, то дом сложится как карточный домик.

"Мы пытались договориться много раз. Разговаривали и с командованием части, и с командованием армии, и писали письма, но пока все остается как есть", — пояснил глава города Сергей Попов.

Кроме жителей Кузбасса негодуют и новосибирцы. Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко на аппаратном совещании сообщил о том, что все сроки по утилизации боеприпасов на Шиловском полигоне нарушены. "В самое ближайшее время подрыв закладок боеприпасов повышенной мощности должен быть прекращен. Кроме того, недопустимо увеличение объема утилизации боеприпасов. В минувшие выходные отголоски взрывов ощущали жители Новосибирска. Новосибирская область — не боевая зона по утилизации", — отметил глава региона.

Также Василий Юрченко подписал телеграмму на имя главнокомандующего сухопутными войсками РФ с требованием принять срочные меры для завершения работ по утилизации боеприпасов на Шиловском полигоне в кратчайшие сроки.

Дата: 31.01.2012, 12:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 774

Схожие новости по теме:

Губернатор Новосибирской области ответил Прохорову на нападки
Губернатор Новосибирской области лишился еще одного заместителя
Медведев внес в Госдуму законопроект о прямых выборах губернаторов
Медведев отправил в отставку губернатора Архангельской области
Путин пригрозил губернаторам увольнением
Работу губернаторов оценят с учетом мнения граждан
Губернатор пообещал не повышать проезд на пассажирском транспорте
Сибирских губернаторов оценили по лояльности к "Единой России"
Губернатор Приангарья завел блог в "Твиттере"
Медведев пообещал вернуть прямые выборы губернаторов
Губернатор Новосибирской области не собирается уходить в отставку
Коробки из-под губернаторских подарков станут кормушками для птиц
Губернатор Новосибирской области стал блогером
Иркутский губернатор выдвинут кандидатом в президенты
Бывший вице-губернатор Приангарья освобожден досрочно
Два сибирских губернатора вызваны в Москву для выговора
Бывшего губернатора посадили за попытку продать место Обамы
Губернатор попал в реанимацию после ДТП
Губернатор наградил полицейских, насмерть обезвредивших экс-прокурора
Житель Подмосковья продал пост иркутского губернатора за $5 млн
Прокурор потребовал изолировать вице-губернатора от общества
Губернатор проводил призывников напутственной речью






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 20:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella