Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Сибири устанавливают камеры видеонаблюдения за выборами президента
 

В Сибири устанавливают камеры видеонаблюдения за выборами президента
Фото с сайта forum.finam.ru

В Сибири устанавливают камеры видеонаблюдения за выборами президента

Компания "Ростелеком" установила первый в Сибири программно-аппаратный комплекс (ПАК) для видеонаблюдения за голосованием и подсчетом голосов избирателей на выборах президента РФ в марте нынешнего года. ПАК был установлен на избирательном участке №1917 в Новосибирске. Сразу после подключения работу комплекса в режиме интернет–трансляции проверил Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игорь Щеголев.

Комплекс состоит из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей и компьютера с необходимым периферийным оборудованием. Все компоненты данного комплекса были отобраны в результате специально проведенного тестирования на качество и надежность работы.

Производство и поставку программно-аппаратных комплексов для установки на избирательных участках выполняют российские компании "Ситроникс" (торговая марка SITRONICS) и "Крафтвей" (торговая марка Kraftway).

Согласно постановлению Центризбирокома РФ, программно-аппаратные комплексы для видеонаблюдения за голосованием и подсчетом голосов избирателей будут устанавливаться на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых (к последним относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты).

Оборудование на участках будет устанавливаться таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования. Одна камера направляется на места выдачи избирательных бюллетеней и работы со списками избирателей. Вторая камера показывает стационарные и переносные урны для голосования, а также места погашения неиспользованных и подсчета использованных избирательных бюллетеней. Всего в Сибирском федеральном округе этим оборудованием будет оснащено 14 453 избирательных участков.

В настоящее время "Ростелеком" также ведет масштабную подготовку телекоммуникационной инфраструктуры для организации интернет-трансляции с избирательных участков. В Сибири эти работы включают доумощнение окружного Центра обработки данных (ЦОД) в Новосибирске, закупку и настройку серверного оборудования, расширение магистральных каналов связи и сетей доступа, увеличение пропускной способности действующих или создание новых "последних миль" непосредственно до избирательных участков.

Поручение обеспечить видеотрансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей на выборах президента РФ в марте 2012 года Центральной избирательной комиссии РФ (ЦИК) и министерству связи и массовых коммуникаций РФ дал председатель правительства РФ Владимир Путин.
Распоряжением правительства РФ "Ростелеком" назначен единственным поставщиком услуг по организации интернет-трансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов президента Российской Федерации в марте 2012 года в соответствии с пунктом 17 части 2 статьи 55 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
Согласно техническому заданию, система видеомониторинга охватит 91,4 тысячи участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тысячи одновременных просмотров изображения с одной камеры.

Дата: 27.01.2012, 18:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1220

Схожие новости по теме:

Прохоров построит в Сибири новые города
"Сибирь" пропустила пять шайб от "Барыса"
"Сибирь" не удержала победу над лидером Востока
Забайкалье на первом месте в Сибири по росту цен
Сибирякам расскажут об эффективной интернет-рекламе
Шойгу предлагает развивать дороги в Восточную Сибирь и Дальний Восток
ХК "Сибирь" прервал выигрышную серию
Всех военных Западной Сибири усиленно кормят салом
Сибиряки могут увидеть второе Солнце
Большинство сибиряков довольны своей жизнью
ХК "Сибирь", оставшись без лидеров, обыграл "Спартак"
Лучшие гонщики Сибири соберутся в Хакасии
В Западную Сибирь приходит аномальный холод
Сибиряки вывезли рекордное количество иномарок из Беларуси
Защитник "Сибири" Георгий Пуяц перешел в "Авангард"
Тарасенко будет играть на Матче звезд с логотипом "Сибири"
"Сибирь" вернула чемпиона мира
Минувший год стал самым теплым для Арктики и Сибири
Владимир Тарасенко сыграл последний матч за "Сибирь"
Сибиряки остались без черной икры
Оказалось, что Хакасия — самый непьющий регион Сибири
Авиакомпанию "Сибирь" оштрафовали за задержку рейсов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 12:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella