Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Юрист, выдавший себя за майора УБОП, похитил полмиллиона
 

Юрист, выдавший себя за майора УБОП, похитил полмиллиона
Фото с сайта up74.ru

Юрист, выдавший себя за майора УБОП, похитил полмиллиона

Центральный районный суд Красноярска приговорил 31-летнего жителя Томска к одному году и 10 месяцам колонии общего режима за мошенничество на сумму более 500 тысяч рублей, сообщил сотрудник отдела информации и общественных связей главного управления МВД по Красноярскому краю.

Следователи установили, что томич приехал в Красноярск весной 2011 года, планируя совершить в чужом городе преступление. Он купил в киоске "корочки", внешне похожие на удостоверение сотрудника МВД, вклеил свою фотографию, обработанную на компьютере, и вписал вымышленную фамилию, присвоив себе должность майора УБОП. Также он купил через Интернет форму полицейского и наручники.

"Войдя в здание банка в Центральном районе Красноярска, он стал наблюдать за клиентами. Проследив за мужчиной, снявшим со своего счета крупную сумму денег, до его машины, мошенник подошел к нему, предъявил поддельное удостоверение и сообщил, что УБОП проводит операцию по проверке причастности к сбыту фальшивых денежных знаков работников банковского учреждения", — рассказал собеседник.

По требованию лже-майора красноярец предъявил все полученные в банке деньги (около 240 тысяч рублей), среди которых злоумышленник якобы обнаружил фальшивую купюру. Он заявил потерпевшему, что уносит деньги, а ему надо дождаться приезда следственно-оперативной группы в автомобиле, причем обязательно пристегнутым наручниками к рулю.

"Скрывшись с места преступления, злоумышленник в тот же день завладел еще 270 тысячами рублей, обманув таким же способом клиента другого банка в Железнодорожном районе Красноярска. Присвоив себе более полумиллиона рублей, он вернулся с ними в Томск, где и был впоследствии задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий", — сообщили в песс-службе. Ранее осужденный к уголовной ответственности не привлекался: имея на руках диплом юриста, он работал в юридическом агентстве.

Дата: 10.01.2012, 10:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 741






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0332 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03320313 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 7:52
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella