Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Титановый обломок спутника "Меридиан" пробил крышу дома
 

Титановый обломок спутника "Меридиан" пробил крышу дома
Фото очевидца vkontakte.ru

Титановый обломок спутника "Меридиан" пробил крышу дома

Фрагменты спутника "Меридиан", который не удалось вывести на заданную орбиту, обнаружены в Новосибирской области. В одном из поселков Ордынского района куском титана пробило крышу жилого дома. Обломок космического спутника упал на улице Космонавтов, на дом, в небольшом селе Вагайцево, примерно в ста километрах от Новосибирска. Яркий шар, чем-то напоминающий самолет в небе, заметили прохожие новосибирского Академгородка.

Оказалось, что от обломка упавшего спутника пострадал дом жителя села Вагайцево — Андрея Криворучкова. Тяжелый кусок металла на большой скорости пробил крышу рядом с трубой и упал на чердак. Семья Андрея в этот момент находилась в квартире. Сам хозяин вышел во двор за дровами для печи. Дом Криворучковых сразу же оцепила полиция. Титановый обломок аккуратно сняли с крыши и перевезли в районный отдел внутренних дел. Специалист МЧС рассказывает, что по форме это был шар весом примерно пять килограммов. "А в сантиметрах в диаметре — полметра", — сказал специалист МЧС.

Падение "Меридиана" произошло в субботу вечером. Руководство сельсовета планирует помочь пострадавшим в латании крыши. В правоохранительных органах от каких-либо комментариев пока воздерживаются. Осколок спутника сейчас отправлен на экспертизу, которую проводят специалисты химико-радиометрической лаборатории МЧС.

Падение "Меридиана". Видео очевидца.

Дата: 24.12.2011, 15:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 930






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 17:20
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella