Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Замгубернатора будет добиваться реабилитации от государства
 

Замгубернатора будет добиваться реабилитации от государства
Фото Sibnet.ru

Замгубернатора будет добиваться реабилитации от государства

Несколько минут назад суд Центрального района Новосибирска вынес решение по делу вице-губернатора Новосибирской области Виктора Гергерта.

Как передает корреспондент Sibnet.ru из зала суда, решением заместитель губернатора полностью оправдан "за отсутствием состава преступления". Напомним, в судебных прениях государственный обвинитель Денис Кислицын потребовал признать Виктора Гергерта виновным, так как тот "дискредитировал авторитет государственной власти". По мнению прокурора, Виктора Гергерта, который курирует в регионе вопросы агропромышленного комплекса "следует изолировать от общества и приговорить к пяти годам колонии общего режима с лишением права занимать государственные должности сроком на три года".

Согласно обвинению, вице-губернатор в 2006 году незаконно предоставил трем жителям рабочего поселка Колывань 702 тысячи рублей в виде субсидий на строительство жилья. Таким образом, Виктор Гергерт якобы нарушил порядок предоставления субсидий, так как деньги полагались "на развитие села", а Колывань имеет статус поселения городского типа.

Кроме этого, господина Гергерта обвиняют в раздаче субсидий хозяйствам, получившим в 2007 году сельскохозяйственную технику на условиях сублизинга. При этом комбайны якобы забрали у слабых совхозов и передали сильным. По мнению прокуратуры, вице-губернатор допустил нецелевое расходование бюджетных средств и злоупотребил должностными полномочиями.

Сам Виктор Гергерт считает себя полностью невиновным и заявил корреспонденту Sibnet.ru, что теперь у него есть право на реабилитацию. Это право включает в себя возмещение имущественного вреда, устранение последствий морального вреда и восстановление в трудовых, пенсионных, жилищных и иных правах.

"У меня есть это право и намерен им воспользоваться" — заявил заместитель губернатора. Вред, причиненный Гергерту в результате уголовного преследования, будет возмещен государством в полном объеме независимо от вины органа дознания, дознавателя, следователя, прокурора или суда.

Дата: 12.12.2011, 12:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1046

Схожие новости по теме:

Замгубернатора назвал политический конфликт в школе "перегибами на местах"
Родственникам погибших на шахте Ульяновская выплачено 200 млн рублей - замгубернатора
7,5 лет в колонии строгого режима за взятки получил  бывший замгубернатора Орловской области






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 6:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella