Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Глава читинского профучилища отверг обвинения воспитанников
 

Глава читинского профучилища отверг обвинения воспитанников
Фото с сайта uspeshnye-siroty.ru

Глава читинского профучилища отверг обвинения воспитанников

Директор читинского профучилища отверг обвинения в нарушениях, на которые краевому омбудсмену пожаловались воспитанники учреждения, — по их словам, детей в училище унижают, лишают обедов, одежды, в заведении недостаточно лекарств.

"Меня официально никто в известность не ставил. О том, что написали жалобу, и куда она попала, я не в курсе. Работа с социальной защитой детей-сирот, решением их проблем, связанных с жильем, и так далее, идет, как ей и положено идти. Кому-то, может, и не нравится, что именно так решается проблема, а не по-другому", — сказал директор профучилища Александр Федоров.

Он отметил, что проблемы с детьми-сиротами есть всегда, но "они решаются", и заверил, что никакого психологического давления на детей в училище никогда не оказывалось. По словам Федорова, обеспечение сирот одеждой, лекарствами и пищей ведется "согласно выделенным нормам".

"У нас питание детей-сирот 100 рублей в сутки — и они выделяются. На одежду 13,5 тысячи в год, они тоже выделяются. Социальный педагог приобретает одежду и одевает детей на эту сумму. При поступлении средств, они расходуются на детей-сирот", — сказал собеседник.

Директор сообщил, что дополнительно проверять что-либо в училище не планирует, так как "все на глазах". "Если по жалобе будет проверка, то все проверят и сделают выводы соответствующие, насколько эта жалоба истинна. Люди решают свои личные карьерные вопросы и организуют некоторых детей на эти жалобы, и не более того", — сказал он.

Дата: 28.11.2011, 18:08, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 654






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 0:09
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella