Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Новосибирске завкафедрой брала взятки "Бехеровкой"
 

В Новосибирске завкафедрой брала взятки "Бехеровкой"
Фото с сайта elitka.net

В Новосибирске завкафедрой брала взятки "Бехеровкой"

Суд Октябрьского района под председательством Евгения Захарова вынес приговор 55-летней заведующей кафедрой иностранных языков Новосибирского аграрного университета Наталье Константиновой. Одна из самых опытных преподавателей вуза была признана виновной сразу по двум статьям УК РФ "Получение взятки должностным лицом" и "Служебный подлог".

Как сообщила Sibnet.ru пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Новосибирской области Марианна Глушкова, преподаватель с огромным опытом работы, обвинялась в совершении десяти преступных эпизодов.

Наталья Константинова, как заведующая кафедрой иностранных языков НГАУ, организовывала работу преподавательского состава, обеспечивала подготовку научно-педагогических кадров и повышение квалификации профессорского преподавательского состава. Согласно приговору суда, весной 2011 года к Наталье Васильевне обратилась студентка четвертого курса факультета "Бухгалтерский учет и аудит" с просьбой о пересдаче экзамена по предмету "английский язык" за 2010 год. В ответ завкафедрой предложила двоечнице решить вопрос положительно за полторы тысячи рублей. Вскоре о возможности пересдачи экзамена по английскому языку за деньги знало уже большинство заочников. Один из студентов "сдал" сразу два экзамена за пять тысяч рублей.

Кроме наличных в рублях и валюте, Наталья Васильевна брала взятки в виде ликера "Бехеровка", конфет "Ферреро Роше" и коробки бумаги форма А4. В суде завкафедрой полностью признала свою вину и заявила ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства. В итоге Константинову приговорили к пяти годам условного лишения свободы. Кроме того, преподавателю запретили занимать должность завкафедрой в высших профессиональных образовательных учреждениях сроком на три года и оштрафовали на двести тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Дата: 24.11.2011, 15:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 955






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 14:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella