Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Левобережью Новосибирска больше не грозят наводнения
 

Левобережью Новосибирска больше не грозят наводнения
Фото с сайта proizrabot.megadoski.ru

Левобережью Новосибирска больше не грозят наводнения

В Новосибирске завершены работы по расчистке русла реки Тула, которая каждую весну разливалась и подтопляла ближайшие дома и дачные участки.

По словам руководителя департамента департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрия Марченко, работы проведены с целью увеличения пропускной способности русла реки и предотвращения затопления и подтопления территорий Новосибирска, а также для устранения антисанитарной обстановки.

В этом году на расчистку русла реки, а это почти два километра, было выделено 23 миллиона 212 тысяч рублей из федерального бюджета. Как пояснили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, поверхностный сток несет в русло реки большое количество мусора. В результате смыва почвы наблюдается заиление русла, что значительно снижает пропускную способность русла реки. В многоводные годы значительная часть мусора и ила задерживается в русле кустарниковой растительностью. Образовавшиеся преграды препятствуют прохождению стока весеннего половодья и паводков, вследствие чего ежегодно происходит затопление и подтопление жилой застройки и коммуникаций города.

Река Тула берет начало в 3,5 километрах юго-западнее поселка Степной Ордынского района и впадает в Обь в Новосибирске с левого берега. Вдоль реки на территории города расположены жилые микрорайоны Кировского и Ленинского районов, а также такие предприятия как ОАО "Сибирское молоко", ОАО "Новосибирскрыба", завод "Сиблитмаш" и Областная клиническая больница.

Дата: 16.11.2011, 14:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1085

Схожие новости по теме:

Жителей левобережья атаковали крысы, тараканы и мухи
Левобережье Новосибирска засыпало градом
Левобережье Новосибирска затянуто дымом
На Левобережье Омска горят новостройки
Районы левобережья Новосибирска лидируют по числу грабежей
В левобережье Новосибирска горел лакокрасочный склад
Левобережье Новосибирска на 20 минут осталось без света
Левобережье Новосибирска на двое суток остается без воды
Жителям Левобережья придется запастись водой
75 лет исполняется старейшей школе Левобережья






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 8:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella