Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Вымогатели предъявили удостоверение ФСБ
 

Вымогатели предъявили удостоверение ФСБ
Фото с сайта obozrevatel.com

Вымогатели предъявили удостоверение ФСБ

Как сообщили Sibnet.ru в областном управлении ФСБ, оперативники задержали жителя Новосибирска 24-летнего Дениса Ткаченко, который разыскивался с июня этого года как участник преступной группы.

Члены банды, состоящей из четырех человек, использовали поддельные удостоверения с аббревиатурой ФСБ России. Как сообщила Sibnet.ru пресс-секретарь областного УФСБ Ирина Зеброва, злоумышленникам — от 18 до 30 лет. Они попались с поличным во время вымогательства ста тысяч рублей у жителя города. "Вымогатели демонстрировали своим жертвам поддельное удостоверение с аббревиатурой ФСБ, — говорит Ирина Зеброва, — а затем, с применением физического насилия, требовали у новосибирца сто тысяч рублей, якобы, за прекращение в отношении него уголовного преследования за незаконный оборот наркотических веществ".

Известно, что кроме обозначенной суммы, у потерпевшего были отобраны золотые изделия на сумму свыше 60 тысяч рублей и наручные часы фирмы Romanson.

Летом контрразведчики задержали двух вымогателей при передаче денег. "Встреча происходила в Октябрьском районе, — продолжает Ирина Зеброва, — получив часть денег, мошенники попытались скрыться на личном гоночном автомобиле без регистрационных номеров. Однако, несмотря на попытку уйти от погони с превышением скоростного режима, лже-силовики были задержаны оперативниками ФСБ вместе с экипажем ДПС".

В настоящее время в отношении двух граждан, незаконно получивших денежные средства от потерпевшего, возбуждено уголовное дело по статям УК РФ "Грабеж" и "Покушение на мошенничество". В их отношении избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Третий участник группы также установлен контрразведчиками и сейчас тоже находится под стражей. ЕА вот четвертый мошенник – 24-летний Денис Ткаченко был объявлен в федеральный розыск (на фото). Но на днях был задержан и он. Каждому из вымогателей грозит до семи лет лишения свободы.

В УФСБ отметили, что в последние годы отмечается использование различными структурами, организациями и гражданами документов, имеющих внешнее сходство с удостоверениями сотрудников ФСБ России, а также неправомерное применение атрибутов и символики органов безопасности. Указанные действия преследуют цели придания владельцам особого правового статуса.

"Подобная практика наносит значительный ущерб репутации правоохранительных органов, — заявили в УФСБ, — Управлением ФСБ России по Новосибирской области совместно с органами внутренних дел, ведется работа по противодействию незаконному использованию удостоверений, визитных карточек, пропусков и т.д., схожих с документами сотрудников правоохранительных структур.

Только за 2010-2011 годы из оборота изъято свыше сотни такого рода документов. Среди них: "Федеральный комитет по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти", "ICOCRIM - Русское бюро Международного комитета по борьбе с терроризмом, организованной преступностью и коррупцией", "Комитет ветеранов госбезопасности и локальных войн".

Дата: 07.11.2011, 9:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 3164

Схожие новости по теме:

Сотрудников полиции подозревают в вымогательстве наркотиков
Читинские хакеры получили условные сроки за вымогательство
Члены  "банды правоохранителей" занимались вымогательствами и захватами
17 спортсменов занимались вымогательством
Вымогатель из Забайкалья хотел быть честной "крышей"
Пострадавшего в драке милиционера обвинили в вымогательстве
Прокуратура проверяет факты вымогательства у вдов шахтеров
В армии участились случаи вымогательства
Депутат создал банду вымогателей и похитил людей
В Новосибирске разоблачили таксиста-вымогателя
Мэра Бийска подозревают в вымогательстве
Красноярцев задержали за вымогательство на дорогах Кузбасса
Иркутский полковник задержан за вымогательство и сутенерство
Новосибирскому чиновнику дали 3,5 года за вымогательство сотового телефона
Двое новосибирских наркополицейских осуждены за вымогательство
За вымогательство 1 млн рублей в Воронеже задержан  представитель облотделения Минюста РФ
В Москве двух человек подозревают в вымогательстве $600 тысяч
В Москве задержан вымогатель, требовавший $20 тысяч у крупной фирмы
Мэру Тольятти предъявлено официальное обвинение в вымогательстве крупной взятки
Суд выдал санкцию на арест мэра Тольятти Николая Уткина по делу о вымогательстве взятки
Вымогатели стали реже угрожать компаниям DoS-атаками
По подозрению в вымогательстве взятки в размере 150 млн руб задержан мэр Тольятти Николай Уткин






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01757813 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 5:33
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella