Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Новобранцам Кузбасса раздали мобильники, а новосибирцам только SIM-карты
 

Новобранцам Кузбасса раздали мобильники, а новосибирцам только SIM-карты
Фото Sibnet.ru

Новобранцам Кузбасса раздали мобильники, а новосибирцам только SIM-карты

3 ноября в Прокопьевском районе Кузбасса в торжественной обстановке проводили в армию 20 первых новобранцев. Каждому из них от районной администрации выдали новые мобильные телефоны и положили по 600 рублей на счет.

"Я точно не могу назвать марку телефонов, которые мы подарили нашим ребятам, — сказала Sibnet.ru заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Быкова, — это недорогие, но надежные модели. Каждый обошелся казне примерно в тысячу рублей и на каждом есть специальная наклейка с номерами телефонов".

Кроме телефонного номера комитета солдатских матерей Кузбасса, на каждом сотовом есть номер приемной главы Прокопьевского района. Будущих защитников Родины провожали не только родные и близкие, но и представители районной администрации, военкомата, ветераны и настоятель православного прихода отец Сергий. Он вручил каждому новобранцу по иконке и пакетику с горстью прокопьевской земли, так как большинство призывников отправляются служить за пределы Кузбасса.

А в Новосибирской области всем призывникам выдаются лишь SIM-карты для сотовых телефонов. Это позволит новобранцам бесплатно общаться с родителями. Как сообщили Sibnet.ru в пресс-службе Центрального военного округа, инициатива выдавать SIM-карты новобранцам принадлежит общероссийской общественной организации "Совет родителей военнослужащих России". Ее представители решили также все организационные вопросы с операторами сотовой связи.
В ходе осеннего призыва к местам службы из Новосибирской области уже убыло более трехсот молодых ребят, а всего планируется отравить из региона около 2800 призывников.

По тарифам, которые установлены на SIM-картах, новосибирцы не платят за звонки родителям. А те будут платить незначительную сумму за разговор с сыном, где бы он ни проходил службу. К примеру, за 10 минут разговора, в зависимости от оператора сотовой связи, они заплатят от 50 до 95 копеек.

Добавим, что все новобранцы переодеты в зимнюю военную форму одежды и получили сухой паек на трое суток. Как рассказал военный комиссар Новосибирской области Андрей Кичатов, с этого призыва все новобранцы на сборном пункте получают банковские карты, на которые в течение службы им будет начисляться денежное довольствие. Он уточнил, что карточки получают только те призывники, которые будут проходить службу именно в Вооруженных Силах РФ.

Дата: 03.11.2011, 15:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1109

Схожие новости по теме:

Новобранцев из Бурятии станет меньше
В воинской части на Алтае старослужащие издевались над новобранцем
В Забайкалье призовут больше новобранцев
Из Сибири призовут 40 тысяч новобранцев
Новобранцы эстонского спецназа - наркоманы
Российские самолеты начинают перевозку новобранцев и дембелей
Думские новобранцы будут жить в одном из самых дорогих отелей Москвы






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 12:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella