Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Брошенный ухажер решил отомстить девушке, облив серной кислотой
 

Брошенный ухажер решил отомстить девушке, облив серной кислотой
Фото предоставлено ГУ МВД по НСО

Брошенный ухажер решил отомстить девушке, облив серной кислотой

Под Новосибирском Сотрудники искитимской полиции предотвратили тяжкое преступление, жертвой которого могла стать одна из жительниц района. Злоумышленник решился на жестокую месть – он нанял человека, который должен был облить кислотой его бывшую подругу. Если бы не своевременное вмешательство оперативников, женщина в лучшем случае осталась бы на всю жизнь инвалидом.

На днях оперативники уголовного розыска искитимской полиции получили информацию о том, что местный житель ищет исполнителя для совершения преступления в отношении своей бывшей сожительницы. В поле зрения сотрудников полиции попал 29-летний гражданин Узбекистана, который искал человека для реализации своего коварного плана: он должен был плеснуть в лицо серной кислотой 31-летней жительнице поселка Койниха Искитимского района. В целях предотвращения жестокого преступления, а также для его документирования были приняты немедленные меры оперативного характера. В роли исполнителя выступил знакомый злоумышленника, который действовал по указаниям и под наблюдением сотрудников полиции.

Заказчик и "исполнитель" в ходе личных встреч договорились об оплате — всего в семь тысяч рублей — и обсудили все детали предстоящего преступления. Заказчик в мельчайших подробностях рассказал о жертве и даже нарисовал подробную карту маршрута ее передвижения с указанием места и времени планируемого преступления. Злодеяние должно было произойти вечером, когда женщина возвращалась с завода, на котором работала. Все переговоры фиксировались с использованием технических средств.

Вскоре после передачи трех литров кислоты "исполнитель" позвонил заказчику, проживающему в Бердске и сказал, что выполнил его задание. Однако при личной встрече злоумышленник денег не отдал, сославшись на то, что сначала хочет удостовериться в правдивости его слов. В тот же день он был задержан сотрудниками полиции. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Сейчас узбеку предъявлено обвинение, суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. В ходе следствия предстоит установить мотивы покушения, а также источник получения кислоты.

"На протяжении нескольких лет они проживали совместно, — рассказывает о преступнике и его жертве начальник следственного отдела искитимского отдела полиции Андрей Березкин, — у них были близкие отношения и совместный бизнес — торговля одеждой в Бердске. Поэтому причины, побудившие гражданина на совершение преступления, могут лежать как в области личных отношений (неприязнь, ревность), так и в области материальных претензий. Все это предстоит установить следствию".

Как рассказали Sibnet.ru в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, сам задержанный объясняет свой поступок тем, что хотел наказать свою бывшую спутницу за то, что она ушла от него. Говорит – любил, обеспечивал всем необходимым, заботился, а она оставила его. Однако сама жертва покушения и ее родственники утверждают, что у этой пары не все было гладко, а к разрыву привели серьезные ссоры и выяснения отношений. Мужчина говорит, что раскаивается, и готов начать все с чистого листа. Вот только в ближайшие несколько лет такая возможность ему вряд ли представится.

Сейчас изъятая кислота направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Новосибирской области, однако уже сейчас ясно, что жидкость, скорее всего, представляет собой концентрированную серную кислоту. Пластиковые бутылки, которые были изъяты при задержании, очень скоро разъело содержимое, и его пришлось перелить в стеклянную банку. Но даже стекло не выдержало концентрированной кислоты, и тару пришлось поменять еще раз. В случае, если бы преступный замысел был реализован, женщина как минимум лишилась бы зрения и осталась с обезображенным лицом.

Дата: 03.11.2011, 12:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1168

Схожие новости по теме:

Чтобы покататься на "Лексусе" ухажера, девушка отрезала ему голову
Омичка зарезала ухажера, сделавшего ей предложение
Ухажер плеснул в девушку кислотой
Американку посадили за секс с 13-летним экс-ухажером дочери






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0322 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03222656 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 3:37
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella