Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Воды загрязненной цианидом реки могут попасть в Иртыш
 

Воды загрязненной цианидом реки могут попасть в Иртыш
Фото с сайта liveinternet.ru

Воды загрязненной цианидом реки могут попасть в Иртыш

Воды с казахстанской реки Секисовка, загрязненной цианидом, могут попасть в Россию, сообщил главный специалист Верхне-Обского бассейнового водного управления Владимир Мальцев.

Аварийный выброс цианидов с золотопромышленного предприятия произошел в реку Секисовка в Восточно-Казахстанской области, предельно-допустимая концентрация (ПДК) цианида превышена более чем в 500 раз, сообщила в среду, 2 ноября, пресс-служба МЧС Казахстана.

"Река Секисовка — это бассейн другой реки в Казахстане Уба, которая впадает в Иртыш", — сказал собеседник. По его словам, расстояние от реки Секисовка до границы с Россией, с территорией Омской области, где течет Иртыш, около 1,2 тысячи километров. Специалист не смог ответить на вопрос, есть ли вероятность попадания цианидов в Иртыш.

"Эти вопросы находятся в компетенции соответствующих специалистов, которые могут дать экспертную оценку", — сообщил он. Верхне-Обское бассейновое водное управление следит за состоянием водных объектов в верховьях Оби на территории России.

Дата: 02.11.2011, 18:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1134

Схожие новости по теме:

Комета начала плеваться цианидами






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 18:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella