Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Самый длинный метромост в мире покрасили серой краской
 

Самый длинный метромост в мире покрасили серой краской
Фото Sibnet.ru

Самый длинный метромост в мире покрасили серой краской

В Новосибирске завершились двухмесячные работы по покраске метромоста. Несмотря на открытые окна и шахтную вентиляцию, специфический запах, особенно по утрам, чувствовался даже на станциях. "Все необходимые работы по непосредственной покраске новосибирского метромоста завершены на 99%. Официальная дата окончания проекта – 15 октября", — сообщил начальник Новосибирского метрополитена Владимир Кошкин.

Покраска самого длинного метромоста в мире длилась более двух месяцев. За это время рабочие потратили 18 тонн специальной серой краски, предохраняющей металлические конструкции от ржавчины. Плюс восемь тонн грунтовки. В проведении работ участвовали около 40 человек. Стоимость проекта составила 18 миллионов рублей. До этого гигантское сооружение красили уже дважды – в 1992 и 1999 годах. По технологическим требованиям мост необходимо красить каждые семь лет.

Новосибирский метромост — это семипролетный крытый метромост на 14 опорах. Был сдан в эксплуатацию в начале 1986 года. В августе 1972 года в Новосибирске побывал с визитом Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев. В разговоре с ним первому секретарю Новосибиркого обкома партии Федору Горячеву удалось доказать необходимость скорейшего строительства Новосибирского метрополитена — первого в Сибири.

Дата: 11.10.2011, 10:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 772

Схожие новости по теме:

В Новосибирске приступили к покраске метромоста
Влюбленные самоубийцы прыгнули с омского метромоста
В Новосибирске заново перекрасят метромост






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 22:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella