Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Птицы свинокомплекса угрожали безопасности полетов
 

Птицы свинокомплекса угрожали безопасности полетов
Фото с сайта 2krota.ru

Птицы свинокомплекса угрожали безопасности полетов

Новосибирской транспортной прокуратурой в деятельности ОАО "Кудряшовское" выявлены нарушения законодательства РФ об орнитологическом обеспечении полетов.

Как сообщили Sibnet.ru в прокуратуре, на днях завершилась проверка орнитологической обстановки приаэродромной территории "Толмачево". "Поскольку свинокомплекс ОАО "Кудряшовское" расположен около 15 километров от аэродрома, — заявили в прокуратуре, — то в соответствии с требованиями действующего законодательства предприятие должно проводить комплекс мероприятий по орнитологическому обеспечению полетов. Нужно спиливать в самом начале гнездования птиц верхние ветви деревьев, на которых расположены колонии птиц, или сбивать гнезда с помощью водомета".

Кроме того, администрация свинокомплекса обязана осушить мелкие водоемы вблизи аэродрома, которые являются местом скопления птиц и ликвидировать в радиусе 15 километров от аэродрома свалки пищевых отходов, чтобы летящие к свалкам пернатые не пересекали взлетно-посадочную полосу.

Проверкой установлено, что вопреки указанным требованиям подобные мероприятия ОАО «Кудряшовское» не проводились. "Нарушение требований законодательства об орнитологическом обеспечении полетов создает угрозу безопасности полетов, — сказали в транспортной прокуратуре, — это может привести к авиакатастрофе вследствие столкновения воздушных судов с птицами".

Прокурор потребовал от генерального директора свинокомплекса выполнить все необходимы мероприятия по орнитологическому обеспечению полетов. В настоящее время требования прокурора удовлетворены руководством предприятия в добровольном порядке.

Дата: 03.10.2011, 10:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 752






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0308 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 1:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella