Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Ефрейтор осужден за военную операцию в мирное время
 

Ефрейтор осужден за военную операцию в мирное время
Фото Sibnet.ru

Ефрейтор осужден за военную операцию в мирное время

Военный суд Новосибирского гарнизона под председательством Дениса Калиниченко вынес приговор ефрейтору Александру Давыдову, которого признали виновным в "умышленном причинении тяжкого вреда здоровью". ЧП случилось 25 декабря 2010 года в селе Преображенка Искитимского района Новосибирской области.

В тот день, поздно вечером, около сельского Дома культуры между ефрейтором Давыдовым и семью молодыми людьми произошел словесный конфликт, закончившийся дракой. Причиной ссоры военнослужащего с мирным населением стало нарушение правил дорожного движения. Водитель Toyota Corona Premio не уступил дорогу Давыдову, который ехал на "Волге". Драка закончилась избиением ефрейтора, которому дали бутылкой по голове. После этого молодые люди на двух машинах уехали в село Бородавкино.

В это время Давыдов пришел в сознание, сел за руль "Волги" и помчался за обидчиками. Вскоре ефрейтор увидел на дороге застрявшую в снегу иномарку и достал обрезок металлической трубы. Под покровом темноты Давыдов по военному подкрался к машине, открыл дверь и нанес несколько "колющих" ударов трубой по пассажиру. Позже выяснилось, что пострадавший молодой человек не принимал участие в драке, а спал пьяным в салоне автомобиля. Он получил несколько проникающих ранений в левый бок и был госпитализирован.

Как стало известно Sibnet.ru из приговора суда, Давыдов был признан виновным и приговорен трем с половиной годам условного лишения свободы с испытательным сроком три года, в течение которого осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. Кроме того, ефрейтор должен выплатить пострадавшему двести тысяч рублей в качестве возмещения морального ущерба.

Дата: 27.09.2011, 10:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 827






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 13:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella