Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Таджики и узбеки делят сферы влияния на новосибирской барахолке
 

Таджики и узбеки делят сферы влияния на новосибирской барахолке
Фото Sibnet.ru

Таджики и узбеки делят сферы влияния на новосибирской барахолке

В Новосибирске в районе Гусинобродского вещевого рынка, который является крупнейшим в Сибири, произошла массовая потасовка между уроженцами Таджикистана и Узбекистана. В конфликте с обеих сторон участвовали порядка сорока человек. Столпотворение было замечено сотрудниками вневедомственной охраны, которые сразу же вызвали подкрепление.

Как рассказала Sibnet.ru руководитель пресс-службы областного управления вневедомственной охраны Ольга Сизикова, при виде полицейских большинство конфликтующих разбежались в разные стороны. "Почему мужчины убежали и предпочли не связываться с полицией, — говорит Ольга Васильевна, — можно только догадываться".

Известно, что участники драки не были вооружены и для обеих сторон конфликт закончился бескровно. Однако одного, самого буйного драчуна, полицейским пришлось задержать. Во время потасовки он намеренно повредил автомобиль BMW, принадлежащий противоположной стороне. Владелец иномарки обратился в полицию с заявлением.

Кроме этого заявления никто из участников массового конфликта не стал жаловаться в полицию на побои или причиненные телесные повреждения. По словам Ольги Сизиковой, представители обеих конфликтующих сторон категорически отказались назвать полиции причину столкновения и заявили, что "разберутся сами".

Однако если учесть, что конфликт произошел около барахолки и почти все его участники как-то связаны с ней, то можно предположить, что у дома №38 по улице Высоцкого на территории МЖК "Восточный" таджики и узбеки делили сферы влияния.

Напомним, это не первый подобный конфликт в Новосибирске среди приезжих. 14 июня уроженец Узбекистана нанес ножевые ранения трем гражданам республики Кыргызстан. Кровавая разборка произошла на улице Одоевского. Накануне правоохранительным органам стало известно о противостоянии между представителями двух республик, работающих на стройке нового микрорайона. Жители Кыргызстана прибыли в центр Сибири с целью трудоустройства раньше своих соседей и получили на объекте "Березовый" более оплачиваемую работу. Узбеков такое распределение обязанностей и соответственно заработка не устраивало. Инициативная группа "несогласных" пошла на переговоры, однако попытка перераспределить трудовые обязанности мирным путем окончилась неудачно. Киргизы никак не хотели делиться фронтом работ и объемом заработка. Следующая встреча конкурентов прошла стихийно и более массово: с одной стороны собралось 15 человек, а с другой порядка 30-ти. Закончилась "стрелка" нанесением ножевых ранений трем гражданам Кыргызстана, которых на автомобиле скорой помощи увезли в больницу.

Дата: 08.09.2011, 16:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1274

Схожие новости по теме:

250 зэков отметили пловом независимость Таджикистана
В Иркутске задержали таджика, объявленного в международный розыск
Таджикские гастарбайтеры не хотят сдавать экзамен по русскому языку
Киргизы и таджики все чаще едут в Хакасию
Таджик из Омска выиграл в лотерею 14 миллионов
В багажнике "БМВ" с киргизами за рулем нашелся таджик
Спецназ помешал дружбе цыгана с таджиком
Узбекских пограничников обвиняют в похищении таджикского военного
Таджики, недовольные приговором, избили судей
В Таджикистане появился самый большой в мире государственный флаг
Чтобы жениться на таджичке, нужно купить ей квартиру
У таджикских школьников не будет весенних и осенних каникул
В Таджикистане разбился боевой вертолет
Таджикам посоветовали запасаться продуктами на 2 года
Все вузы Таджикистана признаны коррумпированными
Киргизия и Таджикистан хотят вступить в Таможенный союз
Роспотребназдзор проконтролирует самолеты из Таджикистана
В Таджикистане состоялся аукцион по продаже "блатных" номеров
Таджики обиделись на "Яйца судьбы"
Землетрясение в Таджикистане: разрушено более тысячи домов
Россия и Таджикистан решили все свои проблемы
В Таджикистане понижен статус русского языка






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 13:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella