Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Полиция нашла продавцов "Анти-ежа" в социальных сетях
 

Полиция нашла продавцов "Анти-ежа" в социальных сетях
Фото предоставлены ГУ МВД по НСО

Полиция нашла продавцов "Анти-ежа" в социальных сетях

Сотрудники новосибирской полиции провели спецоперацию по задержанию участников группировки, занимающейся сбытом получивших в последнее время распространение курительных смесей "Анти-еж" и "Анти-енот". Пользуясь тем, что зелье пока официально не включено в перечень веществ, являющихся наркотическими, организаторы незаконного бизнеса развернули свою деятельность совершенно открыто, разместив в социальной сети свою страницу. Здесь можно было открыть карту города и посмотреть на ней, где в данный момент находятся автомобили продавцов, оборудованные навигаторами.

Этой картой и воспользовались сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Установив точки сбыта, оперативники в сопровождении бойцов ОМОН отправились по установленным адресам, где с интервалом в несколько минут накрыли шесть торговых точек. Распространяли новомодное зелье с автомобилей, возле каждого из которых дежурили охранники. В ходе спецоперации была осуществлена проверочная закупка, после чего десять человек были задержаны и доставлены в ГУ МВД. В ходе обыска сотрудниками полиции были изъяты 266 пакетиков вещества "Анти-енот", образцы которого направлены на экспертизу.

Пока же задержанные привлечены к административной ответственности за незаконное предпринимательство и нарушения правил дорожного движения. Как сообщили Sibnet.ru в ГУ МВД по Новосибирской области, изъятый товар обратно они уже не получат в любом случае, вне зависимости от результатов экспертизы. Кроме того, задержанные были привлечены к ответственности и за другие нарушения: тонированные стекла автомобилей, просроченные транзиты и отсутствие водительских прав. "Двое из задержанных, — сказали в региональной полиции, — были лишены их за нарушение ПДД, один вообще никогда их не имел".

Дата: 29.08.2011, 10:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1165






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 14:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella