Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Несостоявшийся проводник объявил войну железнодорожникам
 

Несостоявшийся проводник объявил войну железнодорожникам
Фото предоставлено УТ МВД по СФО

Несостоявшийся проводник объявил войну железнодорожникам

В Новосибирске все лето сотрудники транспортной полиции вели поиски злоумышленника, регулярно совершавшего кражи личных вещей проводников из вагонов в Западном парке отстоя. Никто из пострадавших железнодорожников не мог объяснить, кто и когда проник в их вагон и похитил вещи. Сотрудникам транспортной полиции все же удалось найти случайных свидетелей, которые помогли составить фоторобот подозреваемого, который тут же был направлен во все подразделения полиции.

А в это время в центре Новосибирска в Первомайском сквере 43-летний рецидивист решил познакомиться с девушкой и предложил ей отведать мороженное в кафе "Аквариум". Увы, юное создание ответило категоричным отказом, при этом девушка произнесла слова, за которые, по словам рецидивиста, "в местах заключения перерезают горло". Мужчина обиды стерпеть не смог и приставил к горлу девушки нож. Прибежавшие на женский крик сотрудники полиции задержали новосибирца. При обыске у него нашли фотоаппарат, который недавно был похищен у проводницы в поезде, а также форму железнодорожника.

Как рассказала Sibnet.ru сотрудник пресс-службы УТ МВД по СФО Маргарита Цветухина, на допросе задержанный кривить душой не стал, а честно сознался, что он совершил несколько краж личных вещей у проводников. "Детство злоумышленника прошло в Киргизии, на маленьком полустанке, где стояло три дома, — говорит Маргарита Цветухина, — Его бабушка работала путейцем и часто водила внука на железную дорогу. Глядя на проходящие поезда, мальчик мечтал, что когда-нибудь станет проводником"

Однако в 15 лет будущий железнодорожник украл кошелек, чтобы добыть деньги на поездку в столичное железнодорожное училище. В девятнадцать лет парень все же приехал в Москву, нашел железнодорожное училище, но поступить туда не смог. Его не приняли из-за судимости. "С того момента мужчина возненавидел всех проводников и решил им мстить, как умеет", — говорит Маргарита Цветухина.

Преступник с детства интересовался железнодорожным транспортом, поэтому устройство пассажирских вагонов знал не хуже опытных проводников, нашел в их конструкции слабые незащищенные места, научился проникать внутрь таким способом, чтобы остаться незамеченным.

"Я никогда ничего не брал у пассажиров и машинистов", — с гордостью утверждает задержанный. — Когда я надеваю железнодорожную форму, представляю себя проводником или начальником поезда, а не вором. От детской мечты ничего не осталось".

По статье УК РФ "Кража" профессиональному поездному вору грозит очередные пять лет лишения свободы.

Дата: 22.08.2011, 14:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 952

Схожие новости по теме:

Несостоявшийся убийца Буша и Саакашвили сохранил веру отцов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 22:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella