Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Кузбассе во время шоу "Поплыли" утонул дайвер
 

В Кузбассе во время шоу "Поплыли" утонул дайвер
Фото с сайта old.rdtc.ru

В Кузбассе во время шоу "Поплыли" утонул дайвер

20 августа на озере Красное при проведении популярного шоу "Поплыли" погиб аквалангист-любитель. Шоу было организовано одной из радиокомпаний, а в качестве генерального спонсора выступила администрация рынка. "Поплыли" — это своего рода соревнования на оригинальность и плавучесть самодельных плавсредств. Участники шоу демонстрируют самые необычные плавательные конструкции. В качестве главного приза обещали плазменный телевизор. Шоу проводится каждый год, но до этого обходилось без трагедий.

Как сообщила Sibnet.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Кемеровской области Надежда Ананьева, в субботу тело 32-летнего мужчины было обнаружено на дне озера Красное в семи метрах от берега. По данному факту следственными органами проводится проверка.

"Предварительно установлено, — говорит Надежда Ананьева, — что по замыслу организаторов участники шоу должны были поднять из-под воды специальную конструкцию в виде плота. Однако в контрольное время из воды вынырнули только два участника конкурса, третий пропал".

На поиски потерпевшего ушло несколько минут, но когда его подняли на поверхность, признаков жизни мужчина не подавал. Известно, что у потерпевшего было собственное снаряжение аквалангиста, он активно занимался дайвингом. В настоящее время устанавливается причина смерти потерпевшего, а также все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Следствие выясняет, насколько надежно была обеспечена безопасность мероприятия.

Дата: 22.08.2011, 13:28, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 807

Схожие новости по теме:

Русская "Русалка" поплывет за "Оскаром"






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 22:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella