Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Чекисты добыли почти тонну икры
 

Чекисты добыли почти тонну икры
Фото с сайта k-nikom.ru

Чекисты добыли почти тонну икры

В Новосибирской области сотрудники ФСБ задержали браконьеров, которые добывали для Китая икру ракообразных.

В Баганском районе Новосибирской области сотрудники ФСБ пресекли деятельность группы, которая занималась незаконным выловом ценных биоресурсов. Браконьеров поймали за добычей цист артемии — это икра ракообразных, которую используют в косметологии и в некоторых направлениях восточной медицины.

"Браконьеры были задержаны во время вылова икры на участке озера Горького, — сообщила Sibnet.ru пресс-секретарь областного УФСБ Ирина Зеброва,— это озеро является памятником природы регионального значения, где добыча водных биоресурсов запрещена".

В ходе осмотра установлено, что браконьеры добыли более 800 килограммов цист артемии. Икра была расфасована в полипропиленовые мешки и спрятана в овраге на берегу озера. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Незаконный вылов биоресурсов".

По словам Ирины Зебровой, в последнее время в Китае цист артемии пользуется огромным спросом. На территории приграничных районов Новосибирской области практикуется браконьерский вылов цист артемии. В дальнейшем улов, как правило, направляется за пределы России. По оценке УФСБ только на территории Купинского и Баганского районов бесконтрольно вылавливается в среднем порядка 400 тонн цист артемии в год. Тем самым от указанной незаконной деятельности государству ежегодно наносится экономический ущерб порядка 140 миллионов рублей.

Дата: 18.08.2011, 10:10, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1211

Схожие новости по теме:

Новосибирские чекисты выявили более 100 шпионов
Чекисты ликвидировали "золотой" канал
В Литве у бывших советских чекистов отсудили 60 тысяч долларов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 12:24
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella