Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Герцог Эдинбургский всегда хотел побывать на Байкале
 

Герцог Эдинбургский всегда хотел побывать на Байкале
Фото с сайта english-exam.ru

Герцог Эдинбургский всегда хотел побывать на Байкале

Известный забайкальский скульптор Даши Намдаков отужинал в Букингемском дворце и рассказал о своих впечатлениях. Намдакова пригласили на прием благотворительного сообщества "Премия герцога Эдинбургского" в качестве привилегированного гостя. Вечер организовали в честь 90-летия герцога Филиппа Эдинбургского.

"Ужин проходил в картинной галерее, — рассказал скульптор. — На стенах висели Рембрандт, Рубенс, портреты королевской семьи. Когда сидишь чуть ли не в самом известном здании мира, ощущения сумасшедшие".

Королевы Елизаветы II на приеме не было, зато Даши пообщался с герцогом Филиппом: "Он произвел на меня невероятное впечатление. В 90 лет очень хорошо выглядит и весьма бодр". По словам Намдакова, герцог спросил его, откуда он родом. Скульптор ответил, что из Сибири, там, где Байкал. Филипп Эдинбургский признался, что всегда мечтал там побывать, но до сих пор не удалось.

Даши Намдаков сотрудничает с английской галереей "Халсион". В центре Лондона ему выделили огромную мастерскую, недалеко от станции метро "Кинг Росс". Намдакова попросили сваять скульптуру самого известного монгола в мире — Чингисхана. Сейчас ее отливают из бронзы. В начале 2012 года галерея "Хэлсион" откроет выставку работ Намдакова.

Дата: 19.07.2011, 13:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 751

Схожие новости по теме:

Президент России прибыл во дворец Великого герцога Люксембурга
Герцогине Корнуоллской Камилле в понедельник предстоит операция






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0308 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03076172 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 1:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella